10 Окт 2019

Большие данные в социологии

Методологический семинар «Технологии больших данных в исследовании качества жизни российского населения»

10 Окт 2019

Большие данные в социологии

Темы вступлений:

1.  Аверин Юрий Петрович (зав. кафедрой методологии социологических социологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва).

«Задачи и возможности технологии больших данных при исследовании качества жизни и факторов его формирования: объективные и субъективные составляющие».

2.  Гончарова Инна Владимировна (доцент кафедры методологии социологических социологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва, Москва).

«О проблемах преподавания дисциплины «Большие данные: технологии и перспективы» в высших учебных заведениях».

3.  Сушко Валентина Афанасьевна, Зубова Оксана Геннадьевна (доценты кафедры методологии социологических социологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва, Москва).

«Возможности и ограничения технологии больших данных при исследовании направленности интересов российского населения под воздействием качества жизни».

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Социологический факультет, Кафедра методологии социологического исследования

Ершова Татьяна Викторовна, tatiana.ershova@digital.msu.ru