4 Окт 2019

Дмитриевские чтения 2019

XXVII Международная научная конференция «Дмитриевские чтения»

4 Окт 2019

Дмитриевские чтения 2019

XXVII Международная научная конференция «Дмитриевские чтения»

Конференция "Дмитриевские чтения" проводится ежегодно с 1992 года кафедрой тюркской филологии Института стран Азии и Африки. Конференция уже давно стала признанным международным научным событием, участие в котором высоко котируется в академических кругах России и за рубежом.
В конференции традиционно принимают участие ученые, представляющие различные научные и академические структуры России, стран постсоветсткого пространства, Германии, Турции и др. В прошлом году впервые в конференции приняли участие докладчики из Туркменистана.
Конференция проводится в виде двух секций - по тюркской лингвистике и тюркскому литературоведению/культурологии.
Перед началом конференции публикуется сборник тезисов участников.
Материалы конференции публикуются в сборнике  "Вопросы тюркской филологии", выходящем с периодичностью один раз в два года. Сборник индексируется в системе РИНЦ.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Институт стран Азии и Африки, Кафедра стран Центральной Азии и Кавказа
Кафедра тюркской филологии ИСАА

Информация для контактов: Москва, ул. Моховая, 11, комн. 163. Тел.: (495) 629-41-75; 8-905-533-74-75; e-mail: olga.kameneva@list.ru (Каменева Ольга Николаевна, секретарь конференции)
8-929-539-68-77 (Оганова Елена Александровна, зам. председателя оргкомитета конференции)