21 - 22 Ноя 2019

Международная научная конференция Хачатуровские чтения - 2019 «Устойчивое развитие и новые модели экономики"

21 - 22 Ноя 2019

Регистрация до 20 октября 19:00 Регистрация до 20 октября 19:00

Информационное письмо № 1

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международной научной конференции Хачатуровские чтения – 2019, посвященной 40-летию кафедры экономики природопользования экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Тема юбилейной конференции «Устойчивое развитие и новые модели экономики». Конференция пройдет 21-22 ноября 2019 г. на экономическом факультете МГУ имени  М.В. Ломоносова в г. Москве.

Направления работы конференции:

Секция 1: Экологические факторы в новых моделях экономики;
Секция 2: Устойчивое развитие территорий;
Секция 3: Современное энергетическое развитие: тенденции, проблемы, решения;
Секция 4: Циркулярная экономика и утилизация отходов;
Круглый стол 1: Технологические трансформации и устойчивое развитие;
Круглый стол 2: Синяя экономика и Арктика;
Круглый стол 3: Бизнес и устойчивое развитие.

Рабочий язык конференции - русский

Заявки на участие (в качестве слушателей и докладчиков)  и тезисы докладов принимаются с 1 августа до 20 октября 2019 г. включительно только при регистрации через портал Ломоносов.  Информация о Конференции размещена на сайте экономического факультета МГУ: www.econ.msu.ru.
        Срок издания тезисов докладов конференции  - конец 2019 года. Тезисы проходят процедуру рецензирования и проверки текста на наличие плагиата.

Требования к тезисам
        Оформление тезисов.

Тезисы должны быть представлены в виде файла в формате MS Word (.doc или .docx) стандартным шрифтом Times New Roman (12 пт.) с одинарным межстрочным интервалом, отступ «первой строки» - 1,25 см.

·         Сведения об авторе (авторах) приводятся в верхнем правом углу на 1 странице. Шрифт Times New Roman, размер шрифта – 12 пт., полужирный курсив,  положение - по правому краю страницы.

·         Далее следует Заголовокшрифт Times New Roman, размер шрифта – 12 пт., полужирный,  положение - по центру страницы. Заголовок начинается с Прописной буквы, а все остальные буквы – строчные.

·         Каждая таблица должна быть пронумерована и иметь название. Номер оформляется как «Таблица 1», шрифт Times New Roman, размер шрифта - 12, положение текста на странице по правому краю. Название таблицы размещается на следующей строке по центру, шрифт - Times New Roman, размер шрифта – 12.

·         Рисунки не должны выходить за пределы полей страницы, должны допускать перемещение в тексте и возможность изменения размеров. Название - под рисунком. Форматирование названия и номера рисунка – шрифт Times New Roman, размер – 12, выравнивание по центру, интервал – одинарный.

·         Математические формулы оформляются через редактор формул «Microsoft Equation». Их нумерация проставляется с левой стороны в скобках.

·         В тексте не следует делать никаких цветовых выделений (красный, желтый, зеленый…)

·         Масштаб - 100%

Объем тезисов не должен превышать 5 тысяч знаков (с пробелами).

Сведения об авторах приводятся в статье (в верхнем правом углу на 1 странице). Необходимо указать следующие сведения об авторе (авторах):

·                полные фамилия, имя и отчество,

·                страна, город,

·                основное место работы (учебы), занимаемая должность;

·                ученая степень, звание;

·                адрес электронной почты.

Список литературы.

Список литературы должен содержать библиографические сведения обо всех публикациях, упоминаемых в тезисах, и не содержать указаний на работы, на которые в тексте нет ссылок. В списке литературы помещаются сначала публикации на русском языке (в алфавитном порядке), затем публикации на языках, основанных на латинском алфавите (также в алфавитном порядке).

Оформление ссылок

Ссылки на Список литературы даются в тексте в следующем виде: [Porter, 1994, p. 45], [Иванов, 2001, с. 20], [Porter, 1994; Иванов, 2001]. Ссылки на работы трех и более авторов даются в сокращенном виде: [Гуриев и др., 2002] или [Bevan et al., 2001]. Ссылки на статистические сборники, отчеты, сборники сведений и т.п. даются в виде: [Статистика акционерного дела..., 1898, с.20], [Статистические сведения..., 1963], [Устав..., 1992, с.30].

Все данные должны иметь сноски на источник их получения, а таблицы озаглавлены. Ответственность за использование данных, не предназначенных для открытых публикаций, несут в соответствии с законодательством РФ авторы статей.

Внимание! Тезисы, оформленные без соблюдения указанных требований, не принимаются.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Экономический факультет, Кафедра экономики природопользования
Кафедра экономики природопользования МГУ имени М.В. Ломоносова

Полный почтовый адрес: Российская Федерация, 119991, г.Москва, ГСП-1, Ленинские горы, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, 3-й новый учебный корпус, Экономический факультет

тел. 8 (495) 939-26-75