27 - 29 Апр 2011

Модернизация современного российского общества: содержание, задачи и проблемы

II Всероссийская научно-практическая студенческая конференция «Модернизация современного российского общества: содержание, задачи и проблемы» цикла «Будущее России в руках молодых ученых»

Нижний Новгород, Россия
27 - 29 Апр 2011
МГУ, Нижний Новгород, Россия

Модернизация современного российского общества: содержание, задачи и проблемы

Научное студенческое общество Нижегородского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (до 2011 года – Волго-Вятская академия государственной службы) при поддержке ректората проводит II Всероссийскую научно-практическую студенческую конференцию «Модернизация современного российского общества: содержание, задачи и проблемы» цикла «Будущее России в руках молодых ученых».
Конференция состоится 27-29 апреля 2011 г. в главном корпусе Нижегородского института управления по адресу: г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 46.
На конференцию приглашаются студенты вузов Российской Федерации (специалисты, бакалавры и магистры).

Предполагается обсуждение следующих вопросов:
- проблемы эффективности государственного и муниципального управления в условиях модернизации;
- опыт российских модернизаций;
- правовое обеспечение процессов модернизации;
- роль маркетинга в разработке стратегии и реализации политики модернизации;
- отношения «власть-бизнес-общество» в условиях модернизации;
- модернизация как фактор становления и развития гражданского общества в России;
- экономическая и технологическая модернизация как условие развития страны;
- социальные последствия модернизации;
- роль молодежи и молодежных общественных объединений в модернизации страны;
- кадровая политика в условиях модернизации.
В рамках работы конференции планируется проведение круглых столов и мастер-классов.
Для участия в конференции необходимо до 10 апреля 2011 г. (включительно) направить заявку (Приложение 1) и текст доклада (в соответствии с прилагаемыми требованиями) по адресам: nso_vvags@mail.ru (Егошина Елена), no@vvpaa.vvags.ru (Инжа Юлия Владимировна). Заявки, не соответствующие требованиям, рассматриваться не будут.
Информация о включении студентов в число участников конференции будет выслана до 15 апреля.
По итогам конференции оргкомитет по предоставлению руководителей секций награждает авторов лучших докладов почетными дипломами конференции. Доклады участников также будут опубликованы в сборнике «Вестник НСО».
Все расходы производятся за счет направляющей стороны. Оргкомитет может оказать содействие в размещении участников конференции по предварительной заявке.

Требования к оформлению докладов:
1. Объем материала не должен превышать 4 страниц текста формата А4.
2. Текст печатается в текстовом редакторе MO Word шрифтом Times New Roman Cyr 14 кегля (размера) через 1,5 интервала.
3. Все поля по 2 сантиметра.
4. Сноски оформляются 12 размером шрифта, нумерация сквозная, расположение постраничное.
5. Название статьи – по центру; на следующей строке с правой стороны – фамилия И.О. автора (авторов); на следующей строке – полное название организации (учреждения) и город.
6. Текст предоставляется в электронном виде. Имя файла с материалами включает фамилию автора и название статьи. Файл отправляется на электронный адрес оргкомитета. После отправки материалов просьба убедиться в их доставке.
АНКЕТА-ЗАЯВКА на участие
во II Всероссийской научно-практической студенческой конференции «Модернизация современного российского общества:
содержание, задачи и проблемы»
цикла «Будущее России в руках молодых ученых»

Данные об участнике
1. ФИО
2. Вуз, факультет,
учебная группа
3. Контактный телефон
4. e-mail
5. Тема доклада
Данные о научном руководителе (если имеется)