28 Мар 2011
28 Мар 2011
МГУ, Тула, Россия

Регистрация до 15 марта 00:00 Регистрация до 15 марта 00:00
Российская правовая академия Минюста России совместно с Тульским филиалом РПА Минюста России проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию «Развитие и совершенствование системы исполнительной власти в Российской Федерации».
Приглашаем к участию преподавателей, научных и практических работников, аспирантов.
Для участия в работе конференции необходимо до 15 марта выслать по электронной почте avtfrpa@mail.ru заявку и текст доклада (в поле «Тема» электронного письма указать – «Конференция март 2011»), оформленные в соответствии с проводимыми ниже требованиями.

Материалы конференции будут опубликованы.

СБОРНИКИ РАБОТ БУДУТ ВЫСЛАНЫ АВТОРАМ БАНДЕРОЛЬЮ ПО УКАЗАННЫМ В ЗАЯВКЕ ПОЧТОВЫМ АДРЕСАМ.

В рамках работы конференции планируется организация следующих секций:
1. История развития системы органов исполнительной власти.
2. Правовые проблемы системы федеральных органов исполнительной власти.
3. Исполнительная власть субъектов РФ: вопросы организации и правового регулирования деятельности.

Требования к оформлению текстов докладов.
• объем публикации – до 12 страниц формата А 4;
• шрифт Times New Roman; кегль 16;
• абзац – 1,25 см;
• межстрочное расстояние – 1,0;
• поля: по 2,0 см (верхнее, нижнее, правое), 2,5 см ‒ левое;
• выравнивание основного текста – по ширине;
• аббревиатуры при первом употреблении расписать полностью;
• автоматическая расстановка переносов;
• листы не нумеровать;
• список литературы не составлять;
• библиографические ссылки (сноски) – в автоматическом режиме. Кегль 14. Нумерация автоматическая, начало нумерации ‒ на каждой странице.
В конце работы – Ф.И.О. автора полностью, название вуза, ученая степень, ученое звание, должность; аспирант – Ф.И.О. полностью, вуз; студент – Ф.И.О. полностью, вуз, курс, Ф.И.О. научного руководителя, его ученую степень, ученое звание, должность.

Образец оформления текста доклада

ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ
ПРАВОВОГО СТАТУСА ПОНЯТЫХ
В.К. Афонин
В период подготовки и принятия Уголовно-процессуального кодекса РФ (далее – УПК) среди ученых и практиков активно велись дискуссии о судьбе института понятых в уголовном судопроизводстве России. Многие предлагали либо вообще отказаться от их использования, либо сделать институт понятых факультативным .

Образец оформления заявки

в работе Всероссийской научно-практической конференции

Фамилия, имя, отчество Иванов Иван Иванович
Место работы (обучения) Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
Должность (курс обучения – студенты, год обучения - аспиранты) Доцент кафедры административного права
Научный руководитель (для студентов) нет
Ученая степень Кандидат юридических наук
Научное звание нет
Тема доклада Правительство Российской Федерации как коллегиальный орган исполнительной власти: история развития
Почтовый адрес (для высылки сборника) 300600, г. Тула, ул. Петрова, д. 7, кв. 4

Российская правовая академия Минюста России;