15 - 16 Апр 2011

Белгородский диалог - 2011

III Международная конференция «Белгородский диалог - 2011. Проблемы российской и всеобщей истории»

Белгород, Россия
15 - 16 Апр 2011
МГУ, Белгород, Россия

Белгородский диалог - 2011

Уважаемые коллеги, приглашаем принять участие в очередной, уже III по счету, международной конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Белгородский диалог - 2011. Проблемы российской и всеобщей истории».

Конференция состоится 15-16 апреля 2011 г. на базе исторического факультета Белгородского государственного университета. Для оформления участия необходимо до 15 марта 2011 г. заполнить анкету-регистрацию, а так же прикрепить тезисы доклада и научную статью. Формат конференции допускает участие студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых не имеющих ученой степени.

Для участия в коференции необходимо до 15 марта 2011 года зарегистрироваться на сайте исторического факультета БелГУ, заполнив пункты регистрационной карты, а также прикрепив тезисы и статью. После обработки Вашей анкеты и получения Вами ответа из оргкомитета, необходимо до 1 апреля 2011 г. оплатить оргвзнос — 150 руб (для иногородних участников почтовым переводом на адрес: Россия, 308007, Белгород-7, до востребования Харченко Оксане Александровне). Участие в конференции без оплаты оргвзноса не допускается.

Планируется электронная публикация тезисов конференции на дисках CD-ROM и сайте исторического факультета НИУ «БелГУ», что приравнивается к печатной публикации . Лучшие статьи отобранные оргкомитетом конференции будут изданы в сборнике трудов международной научной конференции «Белгородский диалог — 2011. Проблемы российской и всеобщей истории» выход из печати которого планируется до начала работы конфереции.
Предусмотрены две формы участия в конференции:
- выступление с докладом;
- участие с постером.

Предполагаемые направления работы конференции:

- Археология Восточной Европы
- История Древней Греции и Рима.
- История и археология Северного Причерноморья.
- Проблемы культурной идентичности в обществах древности.
- История и культура Византии.
- Проблемы средневековой истории Западной Европы и славян.

Белгородский государственный университет
Харьковский национальный университет им В.Н.Каразина

Ознакомится с информационным письмом конференции и заполнить электронную
анкету-регистрацию Вы можете на сайте исторического факультета БелГУ -