17 Дек 2018 - 4 Апр 2019

Универсиада по государственному аудиту

Универсиада «Ломоносов» по государственному аудиту

Для выявления и поддержки талантливых молодых юристов и экономистов, которые обучаются по программам бакалавриата или специалитета, Высшая школа государственного аудита МГУ имени М.В. Ломоносова проводит в 2019/2020 учебном году Универсиаду «Ломоносов» по государственному аудиту.

К участию в Универсиаде допускаются лица, имеющие диплом бакалавра или специалиста, либо проходящие обучение по программам высшего образования в российских и зарубежных вузах.

Универсиада проводится по направлениям подготовки «Юриспруденция», «Государственный аудит». Каждый участник может подать заявку только по одному направлению подготовки и по одной из представленных в рамках направления секций (при представлении работ по нескольким секциям жюри рассматривает только первую из присланных работ):

• по направлению подготовки «Юриспруденция»:

- Правовое регулирование государственного управления и контроля
- Финансовая безопасность
- Компьютерное право и информационная безопасность

• по направлению подготовки «Государственный аудит»:

- Финансовое регулирование и контроль

Универсиада проводится в два этапа:

Первый этап − отборочный, проводится заочно.
Второй этап – заключительный, проводится в очной форме.

Календарь отборочного этапа Универсиады:

- с 16 декабря 2019 г. по 31 января 2020 г. – регистрация участников на портале Универсиады;

- с 00:00 часов 1 февраля 2020 г. до 23:59 часов 24 февраля 2020 г. – представление подготовленных в ходе отборочного этапа научных портфолио участников на портал Универсиады;

- с 25 февраля 2020 г. по 13 марта 2020 г. – проверка работ участников, публикация на портале Универсиады результатов проверки, проведение апелляций, определение победителей и призеров отборочного этапа, публикация на портале списков победителей и призеров отборочного этапа.

Отборочный этап проходит в форме конкурса научных портфолио участников в соответствии с Правилами, размещенными на портале Универсиады. Структура научного портфолио, требования к его содержанию и критерии оценки размещаются на портале Универсиады.  Участники отборочного этапа должны будут прислать научные портфолио в соответствии с Правилами, размещенными на портале Универсиады, в виде электронных файлов.

Оценка научных портфолио участников Универсиады осуществляется членами жюри Универсиады. Научные портфолио в части реферата научной работы будут проверяться с использованием системы Антиплагиат. В случае выявления плагиата жюри снимает работу участника с конкурса. Научные портфолио могут быть представлены только по одному направлению подготовки и по одной из представленных секций. При предоставлении научных портфолио по нескольким секциям, жюри рассматривает только первую из работ.

Научные портфолио, предоставленные после указанного срока, не проверяются.

Информация о результатах оценки присланных научных портфолио участников размещается на сайтах audit.msu.ru и universiade.msu.ru до 13 марта 2020 г.

Участники, прошедшие первый (отборочный) этап, приглашаются в Высшую школу государственного аудита МГУ для участия во втором (заключительном) этапе Универсиады.

Заключительный этап Универсиады

Заключительный этап Универсиады по государственному аудиту будет проводиться в апреле 2020 года и будет включать презентацию и защиту научной работы по тематике секции в соответвии с представленным научным портфолио участника Универсиады. Точная дата и время будут указаны позднее.

Победители и призеры Универсиады определяются по результатам двух этапов Универсиады и по решению Центральной приемной комиссии МГУ могут получить льготы при поступлении в магистратуру Высшей школы государственного аудита МГУ.

Победители и призёры заключительного этапа Универсиады «Ломоносов» по государственному аудиту 2018/2019 учебного года, заканчивающие обучение в 2020 году, допускаются к участию в заключительном этапе Универсиады «Ломоносов» по государственному аудиту 2019/2020 учебного года (по соответвующим направлениям подготовки) без прохождения отборочного этапа на основании предъявляемого диплома победителя (призёра). Для участия в заключительном этапе Универсиады «Ломоносов» по государственному аудиту 2019/2020 учебного года им необходимо зарегистрироваться.

К участию в заключительном этапе Универсиады «Ломоносов» по государственному аудиту 2019/2020 учебного года, минуя отборочный этап Универсиады, допускаются также победители и призеры Универсиады «Ломоносов» по правоведению, по основам экономической политики, по макро- и микроэкономике 2018/2019 учебного года (в соответствии с направлением подготовки), заканчивающие обучение в 2020 году. Для участия в заключительном этапе Универсиады «Ломоносов» по государственному аудиту 2019/2020 учебного года им необходимо зарегистрироваться и предъявить диплом победителя (призёра).

Задать имеющиеся вопросы по участию в Универсиаде «Ломоносов» по государственному аудиту можно по электронной почте univers@audit.msu.ru.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Высшая школа государственного аудита

E-mail: univers@audit.msu.ru

Тел.: +7 (495) 930-09-73