20 - 24 Апр 2011
МГУ, Санкт-Петербург, Россия

Олимпиада аспирантов «Научное творчество»

Пятая научная олимпиада аспирантов по педагогическим наукам «Научное творчество»

Регистрация до 1 марта 00:00 Регистрация до 1 марта 00:00
Олимпиада адресована аспирантам 2-3 курсов, соискателям и направлена на создание целостного научно-образовательного пространства подготовки научных кадров высшей квалификации, выявление проблем подготовки молодых исследователей.
Олимпиада будет проводиться с 20 по 24 апреля 2011 года по всем научно-педагогическим специальностям (13.00.01, 13.00.02, 13.00.03, 13.00.04, 13.00.05, 13.00.08).
Конкурсная программа олимпиады включает задания, предполагающие:
• презентацию домашнего задания командами участников;
• краткое устное выступление по своему исследованию;
• индивидуальную работу с научной информацией;
• участие в работе дискуссионных площадок;
• демонстрацию общей научной эрудиции.
В дни проведения олимпиады вне конкурсной программы 22 апреля состоится форум молодых исследований в области педагогики по проблемам исторических оснований педагогических исследований.
По итогам форума планируется подготовка сборника работ аспирантов.

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
«Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена»
Управление подготовки и аттестации научных кадров высшей квалификации
Кафедра педагогики

Для участия в олимпиаде убедительно просим до 01 марта 2011 г. прислать Заявку на электронный адрес Оргкомитета: olimpiada2011rgpu@gmail.com

Регистрационная заявка на участие в пятой олимпиаде аспирантов по педагогическим наукам «Научное творчество» должна содержать:
1. Название организации (полностью);
2. Кафедра, направляющая аспирантов и соискателей;
3. e-mail координатора подготовки команды.