28 Ноя 2018
28 Ноя 2018

Роль ревизии сохранности бюджетных средств в аспекте антикоррупционной политики государства

Государственный финансовый контроль: проблемы обеспечения сохранности бюджетных средств

Регистрация до 24 ноября 21:00 Регистрация до 24 ноября 21:00

В рамках изучения дисциплин кафедры государственного аудита стоит необходимость рассмотрения вопросов, связанных с разработкой и реализацией антикоррупционной политики Российской Федерации, осуществлением государственного финансового контроля как инструмента противодействия коррупции.

Дальнейшее развитие страны невозможно без коренной модернизации государственного управления и такой её составляющей части, как государственный финансовый контроль. В связи с этим возникают проблемы оптимизации действующей системы государственного управления в финансово-бюджетной сфере. Здесь особое значение отводится проблемам обеспечения сохранности бюджетных средств. Актуальная проблема коррупции в финансово-бюджетной сфере страны особенно значима и опасна, поскольку она представляет собой симбиоз монополии  финансового  контроля,  проверяющих  и проверяемых,  контролеров и сотрудников правоохранительных органов.

Дискуссия в рамках данной конференции предполагает обсуждение конкретных позиций и проблем в области ревизии сохранности бюджетных средств. Участникам предстоит изучить в своих докладах следующие ключевые аспекты проблематики конференции:

1)      показатели результативности работы органов финансового контроля конкретно характеризующих работу в противодействии коррупции;
2)      механизмы осуществления прикрытия финансовых нарушений со стороны коррумпированных органов финансового контроля;
3)      действующая практика и методика оценка деятельности результативности ревизионных служб;
4)      регламенты работы контрольных органов;
5)      проблемы методологии контрольно-ревизионной работы в соответствии с принятой антикоррупционной политикой государства в финансово-бюджетной сфере.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Высшая школа государственного аудита, Кафедра государственного аудита
Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Высшая школа государственного аудита, Студенческое научное общество ВШГА

• sno@audit.msu.ru
  • Председатель СНО ВШГА МГУ - Татьяна Мигунова (https://vk.com/tanyamigunova)