19 - 20 Мая 2011

Международный конкурс С.Кузнеца

Международный конкурс научных работ молодых ученых и студентов в честь 110 годовщины со дня рождения Нобелевского лауреата по экономике

Днепр, Украина
19 - 20 Мая 2011
МГУ, Днепр, Украина

Международный конкурс С.Кузнеца

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в Международном конкурсе в честь 110 годовщины со дня рождения Нобелевского лауреата по экономике Саймона Кузнеца.
На Конкурс принимаются научные работы студентов или студенческих коллективов (не больше 3 лиц); подготовленные индивидуально аспирантами и молодыми учеными. На Конкурс не принимаются работы, которые подавались на другие конкурсные соревнования, были удостоены премий НАН Украины, отраслевых академий или специальных премий ведомств и учреждений.
Все работы принимаются в электронном виде по электронному адресу nobelforum@duep.edu с 01.02.2011 г. по 15.03.2011 г.
С 1 февраля 2011г. все конкурсные работы размещаются на сайте Благотворительного фонда «Планета Альфреда Нобеля» www.nobelplanet.org
Победителей Конкурса определяют в двух категориях: первая – студенты, аспиранты; вторая – молодые ученые. Положением Конкурса предусмотрены следующие награды: Дипломы I, ІІ, ІІІ степеней Благотворительного Фонда «Планета Альфреда Нобеля», специальные призы и денежное вознаграждение, приглашения к участию в Международном Нобелевском экономическом форуме (Днепропетровск, Украина), публикация лучших конкурсных работ в Бюллетене Международного Нобелевского экономического форума и других профессиональных изданиях.
Перечень документов, необходимых для участия в Конкурсе
• заявка участника (приложение А «Заявка участника конкурса»);
• конкурсная работа (10-12 печатных листов, 16-20000 знаков с пробелами). Темы конкурсных работ представлены в Приложении А. Перечень тем конкурсных работ открытый и может быть дополнен авторской темой;
• эссе на тему «Роль научных работ лауреатов Нобелевской премии в современном глобальном мире» (1-2 печатных страниц, 3 000 знаков с пробелами);
• для студентов и аспирантов - отзыв научного руководителя и рекомендация кафедры, для молодых ученых – отзыв научного руководителя и рецензия доктора наук;
• копия паспорта;
• копия документа, который удостоверяет статус (студент, аспирант, работник) и принадлежность участника к высшему учебному заведению, от имени которого представляется работа (может иметь форму endorsement letter);
• копии документов, которые подтверждают научную деятельность конкурсанта. Для участия в конкурсе достаточно подать сведения лишь об одном из элементов публичной апробации (на выбор: или публикацию, или диплом о победе на конкурсе).

Благотворительный фонд «Планета Альфреда Нобеля» (Украина)
Днепропетровский университет экономики и права имени Альфреда Нобеля (Украина)

Дашевская Ольга Владимировна, к.э.н, начальник научного отдела Днепропетровского университета экономики и права имени Альфреда Нобеля,
т. +38 056 791 12 65, E-mail science@duep.edu