3 - 5 Дек 2018

Цифровизация-2018

Всероссийский научно-практический форум с международным участием «ЦИФРОВИЗАЦИЯ-2018»

3 - 5 Дек 2018

Цифровизация-2018

Основной целью форума станет укрепление роли российской науки и высшей школы в ускоренном внедрении цифровых технологий в экономике и социальной сфере, реализации других положений Указа Президента России № 204 от 7 мая 2018 года, составляющих основу готовящейся национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», а также относящихся к другим национальным проектам и программам.

В задачи Форума войдет обсуждение проблемных вопросов и принятие практических рекомендаций в сферах:

• подготовки высококвалифицированных кадров для цифровой экономики;
  • создания сквозных цифровых технологий на основе отечественных разработок;
  • реализации конкретных федеральных проектов в рамках национальной программы;
  • научного и кадрового обеспечения цифровизации государственного управления;
  • мониторинга и стратегического планирования в области национальной безопасности и устойчивого развития;
  • создания системы правового регулирования цифровой экономики;
  • обсуждения ответов России на общегуманитарные вызовы цифровизации как глобального процесса.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет глобальных процессов
Национальный центр цифровой экономики МГУ (НЦЦЭ)

Национальный центр цифровой экономики МГУ создан по инициативе ректора Московского университета академика В.А. Садовничего, обнародованной на заседании Попечительского совета МГУ 25 января 2017 года.

Центр создан в целях содействия становлению и развитию цифровой экономики в России, а также для объединения и координация усилий подразделений МГУ, других ведущих научно-образовательных центров, органов государственной власти, различных организаций и компаний по осуществлению научных исследований и разработок, международного сотрудничества, образовательной, учебно-методической, экспертной, инновационной и другой практической деятельности, способствующей развитию цифровой экономики в нашей стране.

Приказ ректора о создании центра в качестве структурного подразделения МГУ был подписан 4 сентября 2017 г. Научный руководитель - академик Игорь Анатольевич Соколов.

Факультет глобальных процессов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

Факультет основан в 2005 году, готовит бакалавров и магистров в сфере международных политических и экономических отношений, глобальных и межрегиональных процессов по направлению «международные отношения».

Андреев Алексей Игоревич
Заместитель ответственного секретаря оргкомитета Форума
Заместитель директора НОЦ компетенций в области цифровой экономики МГУ имени М.В. Ломоносова

info@digital-msu.ru

О партнёрах

Информация будет опубликована ближайшее время.

Участие в Форуме бесплатное.
Участие в Выставке Цифровых решений платное. По отдельному запросу.