10 - 11 Июн 2011
МГУ, Благовещенск, Россия

«Россия и Китай: история и перспективы сотрудничества»

Международная научно-практическая конференция
«Россия и Китай: история и перспективы сотрудничества» посвящена изучению актуальных проблем развития и взаимодействия России и Китая.
К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты и преподаватели, а также все заинтересованные лица.
По итогам работы конференции планируется публикация сборника материалов. Публикация статей бесплатная. Сборник публикуется с ISBN.

Основные направления работы конференции:

1. История российско-китайских отношений.
2. Социально-экономическое развитие Российской Федерации и Китайской Народной Республики.
3. Политическое развитие и взаимодействие Российской Федерации и Китайской Народной Республики.
4. Сотрудничество России и Китая в культурной и образовательной сферах.

Материалы выступлений и заявки на участие в конференции предоставляются по
адресу: 675000, Амурская обл., г. Благовещенск, ул. Ленина, 104, ауд. 328А (кафедра
всемирной истории), Буярову Дмитрию Владимировичу или по электронной почте: e-mail:
buyarov_d@mail.ru Телефон: 89145794508.
Заявки на участие в работе конференции принимаются до 15 апреля 2011 г. В
заявке необходимо указать следующие данные: фамилия, имя и отчество автора, ученое
звание и степень, должность, учреждение, почтовый и электронный адреса, контактный
телефон.
Материалы выступлений принимаются до 1 мая 2011 г.

Требования к оформлению материалов

Материалы принимаются на бумажном и электронном носителе, либо по
электронной почте. Формат А-4, параметры страницы: нижнее поле – 2,5 см, верхнее,
левое, правое поля – 2 см, кегль – 12, Times New Roman, интервал одинарный, сноски
концевые (проставлять автоматически). Объем публикации до 10 стр.

Представленные материалы могут относиться к различным вопросам социально-
экономического, политического или культурного развития и сотрудничества России и
Китая. Ссылки на источники, литературу и Интернет-ресурсы обязательны. Оформление
по представленному образцу.
Редакция оставляет за собой право редактирования статей, а также отклонение
публикаций, не соответствующих указанным требованиям.

Благовещенский государственный педагогический университет, Институт Конфуция в БГПУ

675000, Амурская обл., г. Благовещенск, ул. Ленина, 104, ауд. 328А (кафедра всемирной истории), Буяров Дмитрий Владимирович, e-mail: buyarov_d@mail.ru Телефон: 89145794508.

О партнёрах

Хэйхэский университет (КНР), информационное агентство "Порт Амур"