5 - 8 Дек 2018

XLIV Международная конференция американистов

ХLIV Международная научная конференция Общества по изучению культуры США «Америка и Европа: формы культурного взаимодействия – America and Europe: Forms of Cultural Interaction»

5 - 8 Дек 2018

XLIV Международная конференция американистов

Приглашаем принять участие в традиционной Международной конференции исследователей американской культуры, которая состоится на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова с 5 по 8 декабря 2018г.

В качестве темы конференции XLIV была определена следующая

"Америка и Европа: формы культурного взаимодействия – America and Europe: Forms of Cultural Interaction.

Будут работать традиционные секции: Журналистика , Культура Америки XVIII-XIX вв. , Литература и культура XX-XXI вв. с круглым столом по Американской драме , Этнические компоненты культуры США, Гендерные аспекты американской культуры, Фантастическое в искусстве и культуре США, Канадское измерение американской культуры, круглый стол «Образ России и образ Америки: взаимовлияние» (координатор профессор Я.Н. Засурский), круглый стол «И.С. Тургенев и американская культура (к 200-летию со дня рождения)».

Заявки на участие в XLIV международной конференции ОИКС  (с указанием потребности в общежитии МГУ) и тезисы выступлений принимаются до 15 октября 2018 г.  Учёным секретарём Л.Г. Михайловой (larmih@gmail.com). Тезисы объёмом до 200 слов на русском и английском языках должны содержать ФИО, место работы и тему на обоих языках. Оргкомитет принимает решение о включении в программу до 30 октября 2018 г., вызов рассылается в электронном виде в начале ноября. При необходимости получения вызова почтой, просьба указывать это в заявке заранее.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет журналистики, Кафедра зарубежной журналистики и литературы
факультет журналистики МГУ
Общество по изучению культуры США