15 Сен - 15 Дек 2018

Естественнонаучные мастерские для молодых исследователей

Все участники мероприятия «Естественнонаучные мастерские для молодых исследователей» смогут посетить различные научные лаборатории МГУ имени М.В. Ломоносова, выбрать заинтересовавшее их научное направление, получить первичные представления о научно-исследовательской работе и освоить доступные методы анализа природных объектов. Впервые в научные лаборатории университета смогут прийти все заинтересованные школьники, встретиться со студентами и профессорско-преподавательским составом университета, а также выполнить проектную работу и доложить свои результаты на конференции. Сотрудниками университета будут использованы активные методы обучения, включающие как познавательные имитационные игры в ходе экскурсий, так и поисковые лабораторные работы, способствующие развитию навыков самообразования у школьников.
При условии выполнения школьниками 2/3 программы (5 направлений из 8), будет выдан сертификат. А для учителей, при условии участия в семинаре и присутствии на 2 консультациях из 4.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет почвоведения
МГУ имени М.В.Ломоносова

Ф-т почвоведения - Тимофеева Елена Александровна, к.б.н., старший преподаватель кафедры химии почв факультета почвоведения МГУ, раб.тел. 84959392233, helentimofeeva17@gmail.com

Музей Землеведения – Попова Людмила Владимировна, д.пед.н., ведущий научный сотрудник Музея землеведения МГУ,    раб.тел. (495)939-30-11,  lvpo.eco@mail.ru