6 - 7 Дек 2018

Всероссийский съезд преподавателей и учителей математики

Регистрация до 28 августа 19:00 Регистрация до 28 августа 19:00
Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова совместно с межрегиональной общественной организацией «Ассоциация учителей математики» и общественной организацией «Ассоциация преподавателей математики» приглашает 6–7 декабря 2018 года принять участие в работе Всероссийского съезда преподавателей и учителей математики, на котором пройдет широкое обсуждение состояния и перспектив развития всех ступеней российского математического образования, его целей и содержания.
Основные направления работы съезда
  • Роль математики в образовании: состояние, развитие и перспективы.
  • Междисциплинарность математики, математические методы в приложениях.
  • Аспирантура по математическим направлениям: цели и содержание.
  • Преподавание математики в высшей школе на математических, инженерно-технических, естественно-научных, гуманитарных факультетах.
  • Повышение квалификации преподавателей математики.
  • Подготовка учителей математики в классических и педагогических вузах, система переподготовки и повышения квалификации.
  • Преподавание математики в школе: базовые программы, классы с углубленным изучением математики, математические классы, проблемы и перспективы ЕГЭ и ОГЭ.
  • Внешкольное математическое образование.
  • Математические соревнования: история, цели, подготовка.
  • Популяризация математического знания.
  • Математика в дошкольном и начальном образовании.
  • Научная, учебная и научно-популярная литература по математике.
Работа Съезда будет организована в виде пленарных заседаний и секционных заседаний, а также круглых столов.
К участию в Съезде приглашаются: преподаватели математических дисциплин высших учебных заведений; учителя математики общеобразовательных и специализированных школ; специалисты по педагогике и методике преподавания математики; специалисты дополнительного математического образования; педагоги дошкольного образования; руководители образовательных учреждений; представители органов управления образованием; учителя информатики, физики и других дисциплин естественнонаучного цикла.
Для участия в работе Съезда необходимо пройти онлайн-регистрацию на его официальном сайте http://math-conf.msu.ru/.

Межрегиональная общественная организация «Ассоциация учителей математики»
Общественная организация «Ассоциация преподавателей математики»