7 - 10 Июн 2018

Актуальные проблемы глобальных исследований: ценности глобального мира

V Международная научно-практическую конференция «Актуальные проблемы глобальных исследований: ценности глобального мира»

МГУ имени М.В. Ломоносова проводит V Международную научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы глобальных исследований: ценности глобального мира»
На конференции будут обсуждаться вопросы содержания глобальных и универсальных ценностей в современном мире, ценностных предпочтений, которые существуют в современном социуме, перспективы достижения оптимального ценностного консенсуса, связанного с диалогом на основании глобальных ценностей, при сохранении и развитии национальной культуры, исторически сложившейся идентичности.
В рамках конференции состоится ХI заседание Международного консорциума глобальных исследований. Его участники обсудят итоги деятельности консорциума в 2017/2018 академическом году, актуальные вопросы исследований глобальных процессов и новые перспективные направления работы консорциума, а также планы сближения и интеграции образовательных стандартов и научных программ, содействие совместным учебным проектам, вопросы обмена студентов и преподавателей.
К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые, исследователи, преподаватели, студенты и аспиранты, область научных интересов которых относится к глобальным исследованиям и международным отношениям.
Для участия в конференции необходимо подать заявку, которая утверждается Оргкомитетом.
Участники могут представить тезисы докладов. Тезисы будут изданы в авторской редакции в виде электронного сборника с размещением в научной электронной библиотеке eLIBRARY и наукометрической системе РИНЦ.
Регламент конференции: выступления на пленарном заседании – до 15 минут, на секционном – до 10 минут, в прениях – до 5 минут. Языки конференции: русский, английский.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет глобальных процессов
Конференция проводится по адресу:
119991, Москва, Ленинские горы, 1, строение 13-14, корпус «В»
Факультет глобальных процессов,

119991, Москва, Ленинские горы, 1, строение 13-14, корпус «В»
Факультет глобальных процессов,
МГУ и conference@fgp.msu.ru
Телефон: 8 (495) 939 – 45 – 01

Участие в конференции является бесплатным и не требующим внесения регистрационного взноса.