1 - 30 Ноя 2020

Наука будущего - наука молодых

Внутривузовский этап в МГУ имени М.В. Ломоносова Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов "Наука будущего - наука молодых"

МОН РФ
1 - 30 Ноя 2020
МОН РФ, Москва, Россия

Наука будущего - наука молодых

До 20 мая 2020 года осуществляется прием документов на участие в ежегодном Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов, проводимом Министерством науки и высшего образования Российской Федерации в рамках Всероссийского молодёжного научного форума «Наука будущего – наука молодых».

Предварительное время проведения Форума - последний квартал 2020 года, организаторы обязательно заблаговременно оповестят о точных датах и месте проведения мероприятия.

Для участия в конкурсе заинтересованным студентам и аспирантам МГУ имени М.В. Ломоносова в возрасте до 32 лет необходимо до 20 мая (включительно) представить свою научно-исследовательскую работу, оформленную согласно Положению о проведении конкурса. Условия подачи заявок, требования к участникам конкурса определены Положением о конкурсе.

Конкурс проводится в три этапа.1 этап – проводится в очной форме на базе образовательных организаций среди обучающихся студентов и аспирантов в срок до 20 мая 2020 года. 2 этап – проводится в заочной форме среди победителей первого этапа конкурса, научно-исследовательские работы проходят независимую экспертизу, по результатам которой, в срок до 1 сентября 2020 года на сайте www.sfy-conf.ru будет размещен список прошедших в третий этап. 3 этап – финальный этап проводится в очной форме в рамках Форума.

Конкурс проводится по следующим научным областям:

1. Агро-, био- и продовольственные технологии

2. Гуманитарные науки

3. Цифровая экономика и информационные технологии

4. Математика и механика

5. Машиностроение и энергетика

6. Науки о жизни и медицина

7. Науки о Земле, экология и рациональное природопользование

8. Новые материалы и способы конструирования

9. Социальные науки

10. Физика и астрономия

11. Химия и химические технологии

Победители внутривузовского этапа конкурса НИР, рекомендованные Московским университетом, становятся участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого отбираются финалисты. Студенты и аспиранты, вышедшие в финал, будут приглашены для участия в очном туре, где их работы оценят ведущие российские и зарубежные ученые и определят победителей конкурса. Все финалисты будут награждены дипломами, их работы опубликуют в научных сборниках, а победители получат ценные призы.

Организатор конкурса обеспечивает проезд приглашенных участников конкурса к месту проведения Форума и обратно, а также размещение участников и их питание в дни проведения Форума. Победители конкурса объявляются в рамках торжественной церемонии закрытия Всероссийского молодежного научного форума "Наука будущего - наука молодых".

По всем вопросам участия в Конкурсе обращаться к Зимаковой Екатерине, сопредседателю Студенческого союза МГУ (dr.katyusha@mail.ru, +7(985)290-0077) .

Подробные условия конкурса в прилагаемом Положении.

• Положение о конкурсе
    Положение о проведении конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов Всероссийского молодежного научного форума "Наука будущего - наука молодых"