14 Мая 2018
14 Мая 2018

Актуальные проблемы изучения и преподавания языка хинди и литературы на хинди.

Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы изучения и преподавания языка хинди и литературы на хинди."

Цель конференции - обмен опытом между лингвистами и литературоведами Индии и России, занимающимися языком хинди и литературой хинди; совершенствование разговорных навыков у российских преподавателей хинди; ознакомление участников  с российской стороны с новейшими техническими средствами и приемами, используемыми коллегами из Индии при преподавании языка и литературы хинди.

В конференции будут принимать участие представители Индии, преподаватели и научные сотрудники ИСАА МГУ и коллеги из РГГУ.
Приглашаются студенты и аспиранты из обоих университетов, специализирующихся в области филологии хинди.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Институт стран Азии и Африки, Кафедра индийской филологии

Российско - Индийское общество дружбы «ДИША»

e-mail                                                    телефон

indphil@iaas.msu.ru                              +7 (495) 629-40-87