18 Фев 2018

Международные отношения и глобалистика - 2017/2018

Олимпиада школьников «Ломоносов» по международным отношениям и глобалистике - 2017/2018

Олимпиада школьников «Ломоносов» по комплексу предметов «международные отношения и глобалистика» проводится с 2009 года.

Цель олимпиады – поиск и выявление учащихся, интересующихся историей международных отношений, современными международными политическими и экономическими отношениями, глобальными и межрегиональными процессами, обладающих аналитическими и творческими способностями, создание условий для поддержки талантливой молодежи.

Особенностью данной олимпиады является ее комплексный характер. Большинство олимпиадных заданий являются междисциплинарными и направлены на выявление знаний школьников в области истории международных отношений и внешней политики России, знаний особенностей современных международных экономических и политических отношений, глобализации и ее влияния на различные сферы общественной жизни.

Приведем основные рекомендации относительно того, как эффективно организовать работу по подготовке к олимпиаде и каким образом следует подходить к выполнению олимпиадной работы.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет глобальных процессов

e-mail: ask@fgp.msu.ru; dekanat@fmp.msu.ru

телефон: +7 (495) 939-45-06; +7 (495) 939-41-20, +7 (495) 939-30-76