1 - 4 Фев 2011

VI Всероссийская с международным участием Школа-конференция по физиологии мышц и мышечной деятельности «Системные и клеточные механизмы в физиологии двигательной системы и мышечной деятельности»

1 - 4 Фев 2011

Глубокоуважаемые коллеги!

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (факультет фундаментальной медицины) и Учреждение Российской академии наук Государственный научный центр Российской Федерации – Институт медико-биологических проблем РАН приглашают принять участие в VI Всероссийской с международным участием Школе-конференции по физиологии мышц и мышечной деятельности «Системные и клеточные механизмы в физиологии двигательной системы и мышечной деятельности», которая состоится с 1 по 4 февраля 2011 г. на факультете Фундаментальной Медицины МГУ им. М.В.Ломоносова

Ведущие специалисты в области физиологии, клеточной физиологии, биохимии, биомеханики и восстановительной медицины выступят с обзорными докладами по теме: «Системные и клеточные механизмы в физиологии двигательной системы и мышечной деятельности» на заседаниях школы.
Программа школы-конференции будет включать проблемные симпозиумы по проблемам:

* Системные и клеточные механизмы в управлении движением
* Клеточные и молекулярные механизмы регуляции мышечногo сокращения и мышечной пластичности
* Наука - медицине
* Системные и клеточные механизмы в физиологии упражнений

В рамках школы будет организована конференция с представлением экспериментальных данных в форме устного или стендового сообщения. Планируется публикация тезисов докладов в сборнике материалов школы - конференции.
Приглашаем принять участие в работе школы-конференции по физиологии мышц и мышечной деятельности преподавателей, научных сотрудников, аспирантов, ординаторов и студентов.
Для выступления на симпозиумах будут приглашены ведущие специалисты из России и других стран.
Программа заседаний и стендовых сессий будет формироваться на основе присылаемых тезисов

Тематика:

* Системные и клеточные механизмы в управлении движением.
* Клеточные и молекулярные механизмы регуляции мышечного сокращения и мышечной пластичности.
* Наука медицине.
* Новые технологии в спортивной, космической и восстановительной медицине (секционное заседание и выставка).
* Системные и клеточные механизмы в физиологии упражнений.

Заявки на участие в работе школы-конференции и тезисы докладов принимаются через электронную форму, расположенную по адресу:
Количество авторов одних тезисов не должно превышать 5-ти. Размер текста тезисов ограничен 1500-ми знаками, не включая заголовок, фамилии авторов и названия организаций. Тезисы должны содержать только ASCII-символы, включение графиков и таблиц не разрешается. Для того чтобы избавиться от не ASCII – символов следует: скопировать текст в текстовый редактор типа Windows Notepad, а затем выбрать в меню «Сохранить как…» и установить кодировку "ANSI".
Размеры плаката для стендового сообщения не должны превышать 90Х60 см. Получение заявки и тезисов будет подтверждено по электронной почте.
Вся актуальная информация по работе школы-конференции будет размещаться на ее официальном сайте http://mep.imbp.ru

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (факультет фундаментальной медицины),
Учреждение Российской академии наук Государственный научный центр Российской Федерации — Институт медико-биологических проблем РАН.

ответственный секретарь школы-конференции Анна Петровна Шарова:
E-mail: mep.imbp@gmail.com. В поле «Тема» электронного сообщения необходимо указать: «School2011»