10 - 23 Дек 2010
МГУ, Ставрополь, Россия

Молодежная международная Интернет-конференция

Молодежная международная интернет конференция «Социально-демографическая безопасность России»

Перечень секций конференции:
1. Демографические процессы, демографическая и семейная политика в РФ, проблемы социально-демографической безопасности.
2. Институт семьи в условиях социально-демографической трансформации.
3.Миграционная ситуация и проблемы социально-демографической безопасности.
4. Этнические процессы и проблемы социально-демографической безопасности.
5. Правовые аспекты социально-демографической безопасности и социально-демографической политики.
6. Социально-экономические, медико-демографические особенности и проблемы городской и сельской местности РФ и стран Центральной Азии.
7. Геоинформационный мониторинг социально-демографических процессов регионов России и стран Центральной Азии.

Порядок работы конференции:
- с 25 октября по 10 декабря 2010 года – подача материалов для участия в конференции.
- с 10 декабря по 23 декабря 2010 года - диалог участников конференции в рамках представленных на конференцию материалов.
- 23 декабря - подведение итогов конференции. Видеомост между ВУЗами-участиками конференции (Ставрополь – Оренбург – Уральск – Волгоград)

Текст материалов представляемых на конференцию, оформленных в соответствии с требованиями;
Требования к оформлению представляемых материалов:

1. Публикуемая работа должна быть тщательно отредактирована и вычитана. Объем работы до 10 страниц.
2. Текст материалов представляемых на конференцию набирается в редакторе, совместимом с Microsoft Word 2003 (формат «.doc»). Размер бумаги – А4, ориентация – книжная. Все поля по 2 см. Шрифт: гарнитура – «Times New Roman», кегль – 14, цвет – черный. Не допускается использование в основном тексте, курсивного и подчеркнутого шрифта. Абзац: Первая строка – отступ 1,25 см., междустрочный интервал – полуторный, выравнивание – по ширине.
3. Ссылки на литературу – в квадратных скобках, список оформлять по ГОСТ 7.1 – 2003.
4. Работа должна содержать следующую выходную информацию: (1) название статьи (на новой строке, симметрично по центру ПРОПИСНЫМИ буквами, без точки в конце; (2) на следующей строке симметрично по центру – фамилии, имена и отчества авторов; (3) на следующей строке симметрично по центру – текущий статус (студент, аспирант или сотрудник: указывается должность); (4) на следующей строке по центру – полное название университета / института, факультета, города и страны (по центру); (5) на следующей строке симметрично по центру – адрес электронной почты.
5. В случае, если автором статьи является студент (магистрант), в заявке необходимо указать сведения о научном руководителе, по форме: ФИО (полностью), научная степень и научное звание (если есть), должность, кафедра, название вуза.

Конференция состоится в Ставропольском государственном университете 10 – 23 декабря 2010 года. Адрес конференции – conf.stavsu.ru.

адрес Оргкомитета koval-0@yandex.ru

О партнёрах