17 Апр 2017

Ломоносовские чтения 2017. Секция философских наук.

Подсекция «Актуальные проблемы философии языка, теории принятия решений и коммуникационных стратегий» в рамках секции философских наук научной конференции «Ломоносовские чтения 2017»

17 Апр 2017

Ломоносовские чтения 2017. Секция философских наук.

Программа подсекции «Актуальные проблемы философии языка, теории принятия решений и коммуникационных стратегий» в рамках секции философских наук научной конференции "Ломоносовские чтения 2017"

Актуализация феминистской критики языка

Шуваловский корпус МГУ, аудитория Г-226 Описание события

Социальные нормы и базовые ценности как основа принятия решения при формировании репутации субъекта.

Шуваловский корпус МГУ, аудитория Г-226 Описание события

Выбор примеров предложений для доказательства гипотез в работах Н. Хомского.

Шуваловский корпус МГУ, аудитория Г-226 Описание события

Экология языка: причины заимствований и перспектива.

Шуваловский корпус МГУ, аудитория Г-226 Описание события

Изменение системы ценностей в процессе модернизации индустриального общества.

Шуваловский корпус МГУ, аудитория Г-226 Описание события

С 17 по 25 апреля на философском факультете состоится традиционная научная конференция "Ломоносовские чтения". Программа конференции доступна на сайте факультета.

Ломоносовские чтения (link is external) - ежегодная научная конференция Московского университета. Заседания проводятся по секциям: антропологии,  астрономии и геофизики, библиотековедения, биологии, востоковедения, вычислительной математики и кибернетики, географии, геологии, глобалистики,  журналистики, исторических наук, лингвистики и межкультурной коммуникации, математики, механики, международной конкурентоспособности университетов, международных отношений, менеджмента, мировой культуры, музееведения, общей теории и истории искусства, педагогического образования, почвоведения, психологии, политических наук, русского языка в поликультурной среде, социологии, теории и практики государственного управления, физики, физико-химической биологии, филологических наук, философских наук, фундаментальной медицины, химии, экономических наук, юриспруденции, ядерной физики.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Философский факультет, Кафедра философии языка и коммуникации

Ежегодная научная конференция МГУ им. М.В. Ломоносова.

Анастасия Климанова

nastikkli@yandex.ru