19 Апр 2017

Студотряд против коррупции

Общероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Актуальные проблемы противодействия коррупции: участие молодежи в реализации антикоррупционных мер»

19 Апр 2017

Студотряд против коррупции

Студотряд против коррупции - инициатива, родившаяся в Высшей школе государственного аудита МГУ имени М.В.Ломоносова в 2009 году. Она объединяет активных и целеустремленных молодых людей, не равнодушных к проблемам коррупции как в России, так и во всем мире. Ежегодно при поддержке Высшей школы госаудита МГУ (audit.msu.ru) и Общественной палаты Российской Федерации, Комиссии по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами, проводится Общероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Актуальные проблемы противодействия коррупции: участие молодежи в реализации антикоррупционных мер", на которой обсуждаются достижения студотряда и планы по участию молодежи в противодействии коррупции, выявляются проблемы правоприменения в различных сферах жизнедеятельности. Из успехов конференции стоит отметить результаты антикоррупционной общественной экспертизы законопроектов и действующего законодательства, учтенные органами государственной власти, а также резолюции обсуждений участников студотряда, направляемые в Государственную Думу, Совет Федерации, в профильные министерства Российской Федерации, применяемые в практической деятельности. В конференции принимают участие члены Общественной палаты, представители органов власти, а также высококлассные профессионалы в области противодействия коррупции. В рамках конференции каждый желающий может выступить с докладом или внести свое предложение по повестке, а также принять участие в дискуссии. Лучшие выступления будут опубликованы в сетевом издании Студотряда против коррупции. Конференция пройдет в Общественной палате Российской Федерации. Приглашаем всех желающих принять участие! Регистрация обязательна.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Высшая школа государственного аудита, Кафедра государственного аудита

Высшая школа государственного аудита МГУ имени М.В.Ломоносова

Общественная палата Российской Федерации

АНО "Институт динамики"

Конференция пройдет по адресу: г.Москва, Миусская пл., д. 7, стр.1, 5 этаж, в Общественной палате Российской Федерации.

По вопросам участия Вы можете обратиться по адресу эл. почты: 9993753@mail.ru

О партнёрах

Информационная поддержка - Общественная палата РФ, ВШГА МГУ.