20 Мар 2017

Актуальные проблемы антимонопольного регулирования и защиты конкуренции в сфере предпринимательской деятельности

20 Мар 2017

Регистрация до 13 марта 19:00 Регистрация до 13 марта 19:00

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас 20 марта 2017 года принять участие в круглом столе, посвященном конкурентному праву:

«Актуальные проблемы антимонопольного регулирования и

защиты конкуренции в сфере предпринимательской

деятельности»

Цели проведения круглого стола:

• Стимулирование научных исследований студентов и аспирантов юридических высших учебных заведений Российской Федерации в сфере конкурентного права;
  •  Создание условий для научного анализа проблем правового регулирования теоретического и практического характера в сфере конкурентного права;
  •  Выявление основных направлений реформирования действующего в Российской Федерации законодательства в сфере правового регулирования конкуренции на товарных рынках.

Порядок предоставления материалов для участия в круглом столе:

Участниками круглого стола могут быть студенты, обучающиеся по образовательным программам бакалавриата и магистратуры, а также аспиранты юридических высших учебных заведений России, а также юридических факультетов высших учебных заведений России.

Для участия в круглом столе необходимо в срок до 13 марта 2017 года (включительно) представить электронный вариант заявки на участие в круглом столе (см. Приложение № 1) и тезисы работы (см. Приложение № 2), оформленные в соответствии с требованиями настоящего Информационного письма.

Предоставление заявок на участие в круглом столе и тезисов работы осуществляется по электронной почте: psa705@gmail.com

Требования к оформлению тезисов работы:

К проверке членами жюри допускаются работы, представленные в виде одного электронного файла, который содержит следующую информацию и структуру:

• Фамилия и инициалы автора;
  • ВУЗ, курс обучения, направление подготовки;
  • Название работы;
  • Текст работы;
  • Список использованной литературы.

К тексту работы предъявляются следующие требования:

• Шрифт Times New Roman;
  • Размер шрифта – 14 пт;
  • Выравнивание – по ширине;
  • Междустрочный интервал – одинарный;
  • Интервал между абзацами – 5 пт;
  • Соблюдение отступов в начале каждого абзаца (1,25 см);
  • Постраничные сноски;
  • Поля страницы: верхнее – 2см; нижнее – 2см; правое – 3см; левое –1,5см.

Работы в соавторстве не допускаются!

Общий объем работы не должен превышать 7 страниц (без учета спискалитературы)!

Студенческая конференция "Актуальные проблемы антимонопольного  регулирования и защиты конкуренции в сфере предпринимательской деятельности" пройдет в аудитории 536А в 10:00 - 14:00 (Зал заседаний Ученого совета). Председатель оргкомитета Паращук С.А.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться по адресу электронной почты psa705@gmail.com

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Юридический факультет, Кафедра предпринимательского права

Кафедра предпринимательского права Юридического факультета МГУ, Руководитель программы магистратуры "Конкурентное право" , доцент, к.ю.н. Паращук С.А.

8-495-938-23-78

8-495-938-23-67