17 - 24 Апр 2017

Ломоносовские чтения. Секция Востоковедение.

Научная конференция "Ломоносовские чтения". Секция Востоковедение.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ см. ниже прикрепленный файл

Материалы участников будут опубликованы в сборнике тезизов докладов. Тезисы печатаются в авторской редакции и с одобрения руководителей подсекций.

В связи с проведением в апреле 2017 года научной конференции «Ломоносовские чтения» просим профессоров, преподавателей и научных сотрудников ИСАА МГУ в срок с 11 января до 15 февраля 2017 года представить тезисы докладов в формате Word. Ждём от вас тезисы на адрес электронной почты: lomonosov_isaa@mail.ru.

В заголовке письма просьба указать ФИО и название подсекции

в тексте письма – контактный телефон, должность, степень и ученое звание (при наличии).

При использовании в тезисах восточных шрифтов, необходимо прикрепить их отдельным файлом.

Тезисы – не более 2 стр. (3600 знаков, включая пробелы); 12 шрифт Times New Romanинтервал между строками 1,5; настройка полей стандартная.

Тезисы принимаются без сносок. Список литературы (оформленный по ГОСТУ) -  не более 2-3-х работ в конце.

ТЕЗИСЫ, ПРИСЛАННЫЕ ПОСЛЕ 15 февраля 2017 ГОДА, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ!

до 14 февраля 2017 года прислать ТЕМЫ СВОИХ ДОКЛАДОВ на электронный адрес руководителей подсекций

Подсекции:

1.Новая и Новейшая история.

Руководители: профессор Мейер М.С., профессор Сафронова А. Л. alsavlor@post.ru

2. История, источниковедение и историография древнего и средневекового Востока.

Руководители: профессор Деопик Д.В., доцент Ульянов М.Ю. ulm@mail.ru

3. Языкознание.

Руководитель: профессор Иванов В.Б.  iranorus@mail.ru

4. Литературоведение.

Руководитель: профессор Рейснер М.Л. mlreisner@rambler.ru

5. Африканистика.

Руководитель: профессор Громова Н.В. gromova@iaas.msu.ru

6. Экономика стран Азии и Африки. Круглый стол “Проблемы развития реального сектора стран Азии и Африки на современном этапе”.

Руководитель: профессор Фридман Л.А ulchenko-n@rambler.ru

7. Политология.

Руководитель: профессор Кулешова Н.С. kuleshova-nataly@mail.ru; ответственный за подсекцию доцент Стремовская А.Л. astremovskaya@mail.ru

8. Религии, философия и культура на Востоке.

Руководитель: профессор Кириллина С.А. s.kirillina@gmail.com; ответственный за подсекцию Орлов В.В. alsavlor@post.ru

9. Экология культуры Востока.

Руководитель: профессор Лапина З.Гanizecocristal@mail.ru

10. Актуальные проблемы Центральной Азии и Кавказа.

Руководитель: профессор Сыздыкова Ж.С. ccca-iaas@yandex.ru

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Институт стран Азии и Африки

ИСАА МГУ

8-495-629-42-76