23 Мар 2017

Тульский край

Первая научно-практическая конференция «Тульский край»

23 Мар 2017

Тульский край

Первая научно-практическая конференция «Тульский край»

Оргкомитет научно-практической конференции «Тульский край» приглашает Вас  принять участие в работе конференции, которая состоится в феврале 2017 года в г. Москве.

Конференция посвящена рассмотрению научно-исследовательских работ посвященных Тульской области.

На конференции планируется рассмотреть ряд вопросов, в том числе:

· Устойчивое развитие Тульской области.

· Экологические проблемы Тульской области.

· Предложения по совершенствованию областного законодательства.

· Перспективы развития туризма в Тульской области.

· Социально-экономическое состояние области. Проблемы и перспективы.

· Среднее образование в Тульской области.

· Краеведческие работы.

Мы ждем работ не только по указанным темам. Главный критерий отбора работ – исследование должно быть  каким-либо образом связанно с Тульской областью.

К участию в конференции приглашаются студенты (специалисты, бакалавры и магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые в возрасте до 35 лет включительно.

Планируется работа двух секций:

1. Естественные науки.

2. Гуманитарные науки.

Оргкомитет:

Председатель оргкомитета: председатель правления РОО «Тульское землячество» Давыдов Евгений Михайлович.

Члены оргкомитета:

Яковлев А.С. д.б.н. заведующий кафедрой земельных ресурсов и оценки почв ф-та почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова.

Савицкий В.В. к.э.н., главный редактор издательства «Минувшее».

Карлова Е.Ю. к.ф.н., член РОО «Тульское землячество»

Огородников С.С. руководитель молодежной секции РОО «Тульское землячество»

Ответственный секретарь: магистрант кафедры Земельных ресурсов и оценки почв МГУ имени М.В. Ломоносова Щербакова Л.С.

Язык конференции: русский

Электронный адрес конференции tula-2017@list.ru

Сайт конференции: тульскоеземлячество.рф

Заявку и тезисы для участия в конференции необходимо прислать до 10 февраля 2017 года на адрес tula-2017@list.ru

Тезисы и заявка должны быть отправлены по электронной почте tula-2017@list.ru в виде вложенных файлов.

Программа работы конференции будет уточнена после окончания приёма тезисов (10 февраля 2017) и разослана зарегистрировавшимся участникам.

Публикации. Все присланные и принятые оргкомитетом тезисы предполагается опубликовать в сборнике тезисов (в авторской редакции).

Все участники конференции получат сертификаты участника. Лучше доклады будут отмечены грамотами и подарками.

Дополнительную информацию о конференции можно получить в Интернете по адресу:

тульскоеземлячество.рф в разделе Анонсы.

Участие в нашей конференции даст возможность выступить с результатами своей исследовательской работы перед научным сообществом, повысить навыки общения с аудиторией, наладить контакт с земляками людьми которым не безразлична судьба Тульской области.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет почвоведения, Кафедра земельных ресурсов

Региональная общественная организация «Тульское землячество»

Почта конференции: tula-2017@list.ru

Ответственный секретарь оргкометета кнференции: Людмила  Щербакова https://vk.com/milyliy