15 Янв - 24 Апр 2017

Универсиада по социологии и менеджменту общественных процессов

III Международная Универсиада «Ломоносов» по социологии и менеджменту общественных процессов

Универсиада – это интеллектуальное состязание студентов, обучающихся на выпускных курсах российских и иностранных высших учебных заведений. Универсиада проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, стимулирования самостоятельных научных исследований студентов, содействия профессиональному росту одаренных студентов и привлечение их к продолжению образования в магистратуре. Победители и призеры Универсиады имеют льготы при поступлении в магистратуру ВШССН.

Универсиада проводится по направлению подготовки «Социология»

К участию в универсиаде допускаются лица, имеющие диплом бакалавра или специалиста либо проходящие обучение по программам высшего образования в российских и зарубежных вузах.

Универсиада проводится по следующим секциям:

• Социология управления
  • Социология знания
  • Социальная демография

Каждый участник может подать заявку только по одной из представленных секций (при представлении работ по нескольким секциям жюри рассматривает только первую из присланных работ):

Универсиада проводится в два этапа:

• первый этап − отборочный, проводится заочно в виде исследовательского проекта в период с 15 января 2017 г. по 15 марта 2017 г.;
  • второй этап – заключительный, проводится в очной форме в виде письменной работы в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Календарь отборочного этапа Универсиады:

с 15 января 2017 г. по 15 марта 2017 г. – регистрация участников на портале Универсиады;

с 15 января 2017 г. до 15 марта 2017 г. – проведение отборочного этапа;

с 16 марта 2017 г. по 26 марта 2017 г. – проверка работ участников публикация на портале Универсиады результатов проверки, проведение апелляций, определение победителей и призеров отборочного этапа, публикация на портале списков победителей и призеров отборочного этапа.

Заключительный (очный) этап Универсиады в форме письменного творческого испытания состоится 15 апреля 2017г. по адресу: г. Москва, Ленинские горы, дом 1, стр. 51, МГУ, 1-й гум. Корпус, 7 этаж, к. 753. Начало в 10-00

Результаты отборочного этапа публикуются на портале Универсиады. Оргкомитет не осуществляет рассылку результатов по электронной почте и не информирует участников о результатах каким-либо иным образом.

Работы участников отборочного этапа не рецензируются, не копируются, не сканируются и не высылаются участникам или иным заинтересованным лицам

Информация о регламенте проведения Универсиады, сроках, составе участников, победителях и призерах размещается на официальном портале Универсиады http://universiade.msu.ru/

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Высшая школа современных социальных наук (факультет)

Координатор: Высшая школа современных социальных наук МГУ имени М.В. Ломоносова