23 Дек 2016

Семинар Нусантары

Научный семинар Общества "Нусантара"

23 Дек 2016

Семинар Нусантары

Научный семинар Общества "Нусантара"

Очередной семинар Общества "Нусантара" будет посвящен индонезийской провинции Ириан Джайя (Западная Новая Гвинея).

Темы докладов:

1. А.А.Абрамова (Институт стран Азии и Африки МГУ имени М.В.Ломоносова): Социально-политические причины сепаратизма в Индонезии на примере Западной Новой Гвинеи.

2. В.В.Сумский (Центр АСЕАН МГИМО МИД РФ): Странная история Джона Кеннеди, Аллена Даллеса и Западного Ириана (по мотивам последней книги новозеландского исследователя Грега Полргейна).

Заседание пройдет в Институте стран Азии и Африки МГУ имени М.В.Ломоносова по адресу: ул.Моховая, д.11, 3й эт., ауд.329

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Институт стран Азии и Африки

Общество "Нусантара" объединяет исследователей стран Малайского мира (Индонезия, Малайзия, Бруней, Сингапур) разных профилей - историков, филологов, политологов, экономистов, культурологов. Создано в 1967г. при этнографической комиссии Географического общества; с 1986г. действует в Институте стран Азии и Африки МГУ имени М.В.Ломоносова. В течение учебного года проводит ежемесячные научные семинары на темы, связанные с изучаемым регионом. Опубликовало 20 сборников работ докладчиков, проведены 2 международные конференции, в периодике печатаются отчеты о деятельности Общества.

nusantara@iaas.msu.ru

Тел.:   +7 (495) 629-4221

Факс: +7 (495) 629-3957

Адрес: 125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1

О партнёрах

Институт стран Азии и Африки МГУ

Информационная поддержка на сайте ИСАА МГУ: http://www.iaas.msu.ru/index.php/ru/kafedry-tsentry-i-laboratorii/nauchnye-tsentry-i-laboratorii/obshchestvo-nusantara-malajsko-indonezijskie-issledovaniya и в новостных разделах сайта.