23 Апр 2017
23 Апр 2017

Открытый чемпионат школ по экономике

VII Открытый чемпионат школ по экономике

Открытый чемпионат - это уникальная возможность сравнить свои знания экономики со знаниями сверстников, доказать, что именно Ваша школа является лучшей школой по преподаванию экономики, получить ценные призы, почувствовать атмосферу Университета, а также интересно и с пользой провести время.

Открытый чемпионат проводится Экономико-Математической школой довузовского образования для старшеклассников при Экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова и Экономическим факультетом МГУ имени М.В.Ломоносова.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Экономический факультет

Организаторами Открытого чемпионата по экономике среди школ выступают Экономико-математическая школа при экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова и экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова.

ЭМШ и экономический факультет вот уже на протяжении 34 лет ежегодно проводят Экономико-математическую олимпиаду для учащихся 8-11 классов. В 2011  году мы решили значительно расширить это мероприятие и сделать доступным наш опыт для максимально широкой аудитории, а главное, выявить лучших школьников и лучшие школы в области экономики. Ведь именно они должны в будущем стать флагманами российской экономики и кузницей кадров.

Экономико-математическая школа – вечерняя бесплатная школа дополнительного образования. ЭМШ непрерывно работает с 1968 года и является одной из старейших российских школ дополнительного образования. Ежегодно учащимся 9-11 классов, поступившим в ЭМШ, предлагается на выбор более 30 авторских курсов по экономике, математике, а также множеству других дисциплин. Наша цель – дать школьникам возможность расширить свой кругозор, почувствовать атмосферу Университета, узнать много нового и интересного, в частности, об экономике. С 2009 года ЭМШ является частью Европейской сети детских университетов (EUCU.Net) и старейшим ее участником. Сайт Школы – www.emsch.ru.

Экономический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова – один из старейших центров России, готовящий квалифицированных экономистов с университетским образованием является самым большим по численности студентов факультетом МГУ. Факультет первым в России полностью перешел на двухступенчатую систему подготовки студентов. Сайт Факультета –www.econ.msu.ru.

Московский университет – старейший классический университет России. Его профессора и выпускники внесли неоценимый вклад в развитие отечественной науки, просвещения и культуры. Сегодня МГУ – это комплекс из 40 факультетов, готовящих кадры по самым разным направлениям.

Сайт университета – www.msu.ru.

Узнать дополнительную информацию о проекте и связаться с Оргкомитетом Открытого Чемпионата Школ по экономике можно одним из следующих способов:

сайт ЭМШ – www.emsch.ru или эмш.рф

телефон – +7(495) 939-16-06

страница регистрации – www.openchampionship.ru

e-mail – olimpiada@emsch.ru

группа ВКонтакте – http://vk.com/openchamp

группа Facebook – https://www.facebook.com/openchampionship

почтовый адрес – 119991, РФ, г.Москва, Ленинские горы, д.1., стр. 46, III учебный корпус МГУ имени М.В.Ломоносова, Экономический факультет, комната 364, ЭМШ