16 - 17 Фев 2017

Суперкомпьютерные технологии в нефтегазовой отрасли

Научно-практическая конференция «Суперкомпьютерные технологии в нефтегазовой отрасли. Математические методы, программное и аппаратное обеспечение»

16 - 17 Фев 2017

Суперкомпьютерные технологии в нефтегазовой отрасли

Конференция развивает тематику разработки и эффективного использования математических методов, программного и аппаратного обеспечения технологических процессов поиска, разведки, разработки, транспортировки и переработки углеводородов, а также вопросов  автоматизации решения производственных задач нефтегазовой отрасли, развития образования и повышения квалификации в этой сфере.

Основные направления технической программы:

• Математические методы и прикладное программное обеспечение для решения ресурсоемких вычислительных задач в технологических и бизнес процессах нефтегазовой отрасли: при поисках и разведке месторождений, разработке, обустройству и эксплуатации месторождений, транспортировке углеводородного сырья, нефтепереработке и нефтехимии, управлению технологическими процессами и оборудованием в реальном времени.
  • Инфраструктурные решения для автоматизации производственных процессов нефтегазовой отрасли: аппаратные решения, системы хранения данных, организация и эксплуатация центров высокопроизводительной обработки данных.
  • Развитие суперкомпьютерного образования в нефтегазовой отрасли.

В рамках конференции:

• устные и стендовые доклады
  • коммерческие презентации аппаратных решений и программного обеспечения
  • круглые столы

Важные даты:

• 20 ноября 2016 года - начало регистрации, начало приема аннотаций докладов
  • 30 декабря 2016 года - окончание приема кратких аннотаций докладов
  • 16 января 2017 года - оповещение о включении доклада в программу конференции, публикация программы конференции
  • 30 января 2017 года - окончание приема полных тезисов для публикации в сборнике мероприятия
  • 16-17 февраля 2017 года- проведение мероприятия

Организатором конференции выступает НОЦ "Нефтегазовый центр МГУ"

Со-организаторы: Суперкомпьютерный консорциум университетов России, МОО ЕАГО, НКО Союзнефтегазсервис

Со-председателями организационного комитета конференции выступают:

Хохлов Алексей Ремович, проректор МГУ имени М.В. Ломоносова, начальник управления инновационной политики и международного сотрудничества, руководитель дирекции НОЦ "Нефтегазовый центр МГУ", академик РАН

Тихонравов Александр Владимирович, директор НИВЦ МГУ имени М.В. Ломоносова, д.ф.-м.н.

Председатель программного комитета:

Курин Евгений Александрович, директор компанияи ГЕОЛАБ

Члены организационного комитета:

Байков Виталий Анварович (Заместитель генерального директора по технологиям и исследованиям ООО «РН-УфаНИПИнефть»)

Воеводин Владимир Валентинович (Заместитель директора «НИВЦ МГУ имени М.В. Ломоносова»,  представитель Суперкомпьютерного консорциума университетов России)

Жуков Александр Петрович (Генеральный директор ООО «Геофизические системы данным»)

Исмаков Рустэм Адипович  (Проректор по научной и инновационной работе Уфимского государственного нефтяного технического университета)

Мельников Игорь Георгиевич (Президент НО «Союзнефтегазсервис»)

Тихоцкий Сергей Андреевич (Директор Института физики Земли им. О.Ю.Шмидта РАН)

Токарев Михаил Юрьевич (Исполнительный директор НОЦ «Нефтегазовый центр МГУ»)

Чеверда Владимир Альбертович (Заведующий лаборатории многоволновых сейсмических исследований ИНГГ СО РАН)

Щесняк Евгений Леонидович ( Первый проректор - проректор по экономической деятельности и стратегическому развитию РУДН)

РЕГИСТРАЦИЯ:

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на сайте www.hpc-oilgas.com, заполнив соответствующие интерактивные регистрационные формы.

После прохождения on-line регистрации на указанный Вами в регистрационной форме адрес электронной почты будет выслано письмо с подтверждением регистрации в качестве Участника конференции. Участники получают право посещения мероприятий конференции. Участие в конференции является бесплатным. Подача тезисов:

ПОДАЧА ТЕЗИСОВ ДОКЛАДА:

Подача тезисов докладов на конференцию проходит в 2 этапа:

До 30 декабря 2016 года необходимо представить аннотацию доклада - 100-200 слов.

Аннотация должна содержать название доклада, краткое описание целей научной работы, результаты (предполагаемые результаты) работы. В аннотацию не включаются таблицы, иллюстрации, список используемой литературы и т.п.

16 января 2017 года авторам будет выслано оповещение о соответствие представленных аннотации направлениям технической программы конференции.

До 30 января 2017 года авторам, чьи аннотации соответствуют направлениям технической программы, будет предложено представить полные тезисы доклада для публикации в сборнике тезисов конференции.

Полные тезисы докладов должны быть отнесены авторами к одному из указанных тем технической программы конференции. На презентацию устного доклада в рамках сессии будет отводиться 25 минут (включая 5 мин. на вопросы).  Правила оформления тезисов докладов размещены на сайте конференции. Электронные презентации докладов должны быть подготовлены в форматах .PPT (.PPTX) или .PDF

ПУБЛИКАЦИЯ:

Материалы представленные на конференции публикуются в Сборнике докладов, которому присваиваются соответствующие библиотечные индексы (УДК, БКК) и международный стандартный книжный номер (ISBN). Издание будет включено в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). В сборник будут включены тезисы авторов, принимающих очное участие в конференции.

info@oilgascenter.ru

nk@oilgascenter.ru

8(495)765-23-64

www.hpc-oilgas.com