16 - 17 Ноя 2016

LESEWA-XII

XII Международная конференция «Языки Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии и Западной Африки»

16 - 17 Ноя 2016

LESEWA-XII

16-17 ноября 2016 года в ИСАА МГУ им. М.В. Ломоносова прошла Международная конференция по языкам Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии и Западной Африки (LESEWA-12).

В соответствии с традициями конференций, проведённых в 1990 – 2014 гг. в Москве и Санкт-Петербурге, её тематика сфокусирована на значимом параллелизме в морфосинтаксических и семантических структурах языков Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии и Западной Африки, который не может быть объяснён ни генеалогическим родством языков, ни ареальными факторами.

С докладами на конференции выступили представители России, стран СНГ, Франции, Италии, Японии, КНР.

Без сомнения, данная конференция способствует сближению МГУ им. М.В.Ломоносова с университетами других городов и стран, укреплению дружбы и всестороннего сотрудничества.

Конференцию открыл директор ИСАА МГУ им. М.В. Ломоносова И.И. Абылгазиев, за два дня был рассмотрен широкий круг вопросов разнообразной лингвистической тематики – синтаксис, фонетика, фонология, семантика, лексикология, фразеология и т.д.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Институт стран Азии и Африки