24 - 28 Апр 2017

Конференция по эллинистике

Четвертая Международная конференция по эллинистике памяти И.И.Ковалевой

Международная конференция по эллинистике памяти И.И. Ковалевой

24-28 апреля 2017 года кафедра византийской и новогреческой филологии филологического факультета МГУ им. Ломоносова организует Четвертую международную научную конференцию, посвященную памяти нашей выдающейся коллеги И.И. Ковалевой, в круг научных интересов которой входило изучение греческой литературы, культуры и языка в диахронии. Именно поэтому оргкомитет конференции принял решение организовать работу секций по античной, средневековой и современной эллинистике.

Заявки на участие с указанием ФИО, места работы, должности, контактной информации, темы доклада и краткой аннотацией (200 слов) просим присылать до 31 декабря 2016 г. секретарю оргкомитета конференции Климовой К.А. по адресу kaklimova@gmail.com.

Планируется публикация развернутых тезисов конференции, о правилах оформления тезисов будет сообщено дополнительно.

Рабочие языки конференции – русский, новогреческий, английский. Длительность докладов – 15 минут. После каждого доклада предусмотрено обсуждение – 5 минут.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Филологический факультет, Кафедра византийской и новогреческой филологии

Кафедра византийской и новогреческой филологии филологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова

Секретарь конференции Климова Ксения Анатольевна kaklimova@gmail.com

О партнёрах