27 Окт 2016
27 Окт 2016

Антикризисное управление: глобальные вызовы и роль государства

I Международная научно-практическая конференция "Антикризисное управление: глобальные вызовы и роль государства"

Приглашаем Вас принять участие в I Международной научно-практической конференции «Антикризисное управление: глобальные вызовы и роль государства»!

В текущих сложных геополитических и социально-экономических условиях вопросы, связанные с изучением, оценкой, прогнозированием рисков и кризисов на микро-, макро- и мезоуровнях, а также разработкой программ, способствующих снижению отрицательных последствий в случае их актуализации, приобретают особую значимость.

Современный внешнеполитический контекст в значительной степени усиливает остроту проблемы обеспечения экономической безопасности как важной составляющей национальной безопасности Российской Федерации. Представители российского бизнес-сообщества все чаще сталкиваются с мало предсказуемыми политическими рисками, оказывающими непосредственное негативное воздействие на предпринимательскую деятельность, что создает дополнительную угрозу экономической безопасности в части инвестиционной привлекательности государства.

Разработка и реализация стратегии устойчивого социально-экономического развития в обществе риска требует совместных усилий представителей органов государственной власти, бизнес-структур, экспертов от гражданского общества и академических кругов. Предложенные в ходе дискуссии на конференции подходы к исследованию существующих и потенциальных глобальных рисков и кризисов могут способствовать в перспективе формированию кризисоустойчивой модели управления в государстве и бизнесе.

На пленарном заседании предполагается обсуждение в рамках двух тем:

1. Глобальные риски и антикризисное управление: точки соприкосновения
  2. Государственное антикризисное регулирование: мировой опыт и отечественная практика

Секции конференции:

1. Экономическая безопасность России и антикризисное управление - руководитель д.э.н., профессор Глазьев С.Ю.
  2. Государственное управление кризисными процессами - - руководитель ст.преподаватель Мельников А.А.
  3. Специфика антикризисного управления в социальной сфере - руководители д.ф.н., профессор Клементьев Д.С., к.с.н., доцент Малышев М.А.
  4. Стратегия формирования кризисоустойчивой модели управления - руководитель к.с.н., Самсонова Т.А.
  5. Актуальные проблемы управления политическими рисками - руководитель д.п.н., профессор Соловьев А.И.

Круглые столы конференции:

1. Протестные движения - фактор дестабилизации или один из источников качественных изменений в государственном управлении? - модератор д.п.н., профессор Тимофеева Л.Н.
  2. Информационные технологии в условиях глобального кризиса - модератор д.ф.н., профессор Петрунин Ю.Ю.

По результатам конференции будет издан сборник научных статей участников.

Дата проведения: 27 октября 2016 года.

Место проведения: Москва, Ленинские горы, д.1, стр.61 (Высшая школа государственного администрирования МГУ)

Оплата орг.взноса осуществляется только после того, как заявка будет одобрена

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Высшая школа государственного администрирования (факультет)

Высшая школа государственного администирования (факультет)