26 Ноя 2016

МГУ, Севастополь, Россия

Химический турнир

III Межрегиональный химический турнир

Межрегиональный химический турнир – командное соревнование среди школьников в формате мини-конференции. Все конкурсные задачи «открытого» типа. Они не предполагают единственно верного решения. Участники должны не только ответить на вопросы задания, но и доказать, что их решение лучшее.

Турнир включает в себя следующие этапы:

- Первый этап – заочный. В ходе него участникам Турнира предлагается решить одну из заранее объявленных задач (прилагаются к письму), оформить решение в виде презентации и прислать на электронную почту Химического турнира: i.mos.chem.tourn@gmail.com. Регистрация участников заочного этапа будет открыта с 15 сентября до 15 декабря 2016 года на сайте: chemturnir.olimpiada.ru.

- Независимо от заочного этапа с 20 сентября по 20 ноября будут проводиться очные региональные этапы, для участия в которых необходимо подать заявку на сайте Химического турнира с 1 сентября 2016 года. Информация о проведении очных этапов в регионах будет публиковаться на сайте: chemturnir.olimpiada.ru.

- В заключительном этапе, который пройдет в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова 4 – 6 февраля 2017 года, участвуют победители заочного и региональных этапов Турнира. Участие в III Межрегиональном химическом турнире бесплатное.

Подробное описание проекта, правила проведения и задачи регионального и заочного этапа – на официальном сайте Турнира chemturnir.olimpiada.ru.

Все вопросы по проведению Межрегионального Химического турнира можно присылать на почту i.mos.chem.tourn@gmail.com

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Химический факультет

Организаторы турнира - химический факультет и факультет наук о материалах Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова, а также Национальный центр непрерывного естественно-научного образования

i.mos.chem.tourn@gmail.com