9 - 13 Сен 2016

ДППО-2016

4-я Международная конференция «Деятельностная педагогика и педагогическое образование»

Воронеж, Россия
9 - 13 Сен 2016
МГУ, Воронеж, Россия

ДППО-2016

Регистрация до 9 сентября 19:00 Регистрация до 9 сентября 19:00

Четвёртая Международная конференция «Деятельностная педагогика и педагогическое образование»

Воронеж, 9 – 13 сентября 2016 г.

Глубокоуважаемый коллега!

Приглашаем Вас принять участие в Международной конференции «Деятельностная педагогика и педагогическое образование» с 9 (заезд) по 13 (отъезд) сентября 2016 г. в курортной зоне г. Воронежа.

Место проведения заседаний конференции – ВИРО (Воронеж, ул. Березовая роща, д. 54).

Проживание планируется в гостинице «Амакс Парк Отель» (Московский проспект, 145), стоимость проживания (с завтраком) составляет 1500 руб/сут. (за место в двухместном номере с двухместным размещением), 2400 руб/сут. (за одноместное размещение в двухместном номере), более комфортные условия стоят дороже.

Для участия в конференции с докладом необходимо подать заявку до 15 августа 2016 г., без доклада – до 1 сентября 2016 г. Принимаются к публикации тезисы докладов. Срок представления тезисов - до 15 августа 2016 г.

Правила оформления заявки и материалов доклада представлены ниже.

Заявки и тезисы принимаются по электронной почте Оргкомитета: confer.dppo@gmail.com. В почтовом ящике установлена система автоматического подтверждения получения писем, поэтому если Вы такого подтверждения не получили – повторите отправку или свяжитесь с Оргкомитетом по тел. 8-910-459-92-80 (Боровских Алексей Владиславович) или 8-905-050-00-11 (Бачурина Людмила Алексеевна). Тезисы докладов будут опубликованы к открытию конференции.

Все тезисы будут проходить рецензирование. Тезисы, не имеющие отношения к тематике конференции и тезисы, не содержащие чёткой формулировки результатов, полученных автором, будут отклоняться. Авторы таких тезисов будут приглашаться на конференцию в качестве слушателей.

По итогам работы конференции планируется издать сборник трудов, содержащий тексты пленарных лекций и лучших докладов по секциям.

Настоятельно просим придерживаться указанных сроков и правил оформления тезисов доклада.

Дополнительную информацию можно получить по e-mail: confer.dppo@gmail.com.

Оргкомитет ДППО

В программе работы конференции планируются следующие направления:

• функции и место деятельностной педагогики в образовании;
  • общие проблемы деятельностной педагогики, активные и интерактивные формы организации учебного и воспитательного процесса;
  • диагностика готовности детей к обучению в школе;
  • социально-деятельностное и субдеятельностное (культурное, личностное, трудовое) развитие школьников, социализация и воспитание;
  • предметное и надпредметное (интеллектуальное, физическое, коммуникативное) развитие школьников;
  • психическое развитие школьников и условия, в которых оно происходит;
  • деятельностный подход в дополнительном образовании для школьников;
  • мыследеятельностная педагогика;
  • деятельностный подход в педагогическом образовании и повышении квалификации учителей;
  • деятельностный подход в дошкольном развитии;
  • деятельностная педагогика в профессиональном образовании и в высшей школе;
  • проблемы и трудности в педагогической деятельности учителя,
  • обучение и повышение квалификации взрослых, тьюторство.

Требования к оформлению тезисов докладов

Объем текста – 1-2 страницы А4 (шрифт размера 12 pt, 1,5 интервала, все поля по 2 см.), выполненных в формате редактора Word for Windows. В заголовке следует указать: НАЗВАНИЕ, Фамилия И.О. (в скобках – Город, e-mail), в конце текста приводится Литература (при необходимости).

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет педагогического образования
Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет психологии
Московский государственный психолого-педагогический университет
Московский педагогический государственный университет

ОРГАНИЗАТОРЫ

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ)

Воронежский институт развития образования (ВИРО)

Институт стратегии развития образования РАО (ИСРО РАО)

Московский городской психолого-педагогический университет (МГППУ)

Московский педагогический государственный университет (МПГУ)

Инновационная компания «Мыследеятельностная педагогика»

ОРГКОМИТЕТ

Председатель:             В.П. Борисенков, академик РАО

Сопредседатель:    Ю.А. Савинков, профессор, ректор ВИРО

Заместители председателя:   Л.А. Бачурина, доцент, зав. кафедрой ВИРО,

А.В. Боровских, профессор, зам. декана ФПО МГУ.

Члены оргкомитета: Н.Ю. Анисимов, Р.С. Бозиев, И.Н. Данкова, С.В. Иванова, О.А. Карабанова, Л.Ф. Обухова, М.В. Половкова, Б.И. Пружинин, Н.Х. Розов, М.Б. Сапунов, С.В. Щербатых.

ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ

Председатель:                         В.Д. Шадриков, академик РАО

Заместители председателя: Ю.В. Громыко, профессор, директор института им. Шифферса,

Н.Х. Розов, член-корр. РАО, профессор, декан ФПО МГУ,

В.В. Рубцов, академик РАО, ректор МГППУ

Члены программного комитета: А.М. Аронов, И.Ф. Бережная, Е.В. Бондаревская, В.П. Борисенков, А.В. Боровских, О.И. Глазунова, С. Гроздев, Н.В. Громыко, В.А. Гуружапов, В.Л. Данилова, Д.И. Земцов, О.А. Карабанова, Т.М. Ковалёва, М.А. Лукацкий, А.С. Обухов, Л.Ф. Обухова, К.Н. Поливанова, Ю.П. Поваренков, С.Д. Смирнов, Чжу Сяо Мань, М.Н. Фроловская.

Адреса Оргкомитета:

119991, ГСП-1, Москва, Ленинские Горы, д. 1, МГУ, ФПО, Оргкомитет ДППО,

тел. +7(495)939-40-54;

394043, Воронеж, Березовая роща, д. 54, тел. +7(473)235-23-06;

e-mail: confer.dppo@gmail.com

О партнёрах

Журналы «Педагогика», «Вопросы философии», «Высшее образование в России»

Оргвзнос не предусматривается