28 Апр 2016

Лекция Ричарда Вайтца на тему "Российско-американское сотрудничество в области нераспространения оружия массового поражения"

Публичная лекция директора Центра военно-политического анализа Гудзоновского института (США), ведущего американского специалиста в области вопросов разоружения Ричарда Вайтца на тему «Российско-американское сотрудничество в области нераспространения оружия массового поражения»

28 Апр 2016

Факультет государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова 28 апреля в 18:00 в ауд. Е-740 Шуваловского корпуса организует публичную лекцию директора Центра военно-политического анализа Гудзоновского института (США), ведущего американского специалиста в области вопросов разоружения Ричарда Вайтца на тему «Российско-американское сотрудничество в области нераспространения оружия массового поражения»

Ричард Вайтц (Richard Weitz) — эксперт консультационного центра Wikistrat; научный сотрудник Центра новой американской безопасности (CNAS), работал в Институте анализа внешней политики Центра стратегических и международных исследований Научного совета по вопросам обороны Гарвардского университета и других исследовательских центрах.

В сферу научных интересов Ричарда Вайтца входят вопросы безопасности Европы, Евразии и Восточной Азии, а также внешняя и оборонная политика США.

Ричард Вайтц является автором и редактором множества книг и монографий, среди которых можно выделить:

• Китай и Афганистан после вывода НАТО (2015);
  • Роль политики новой региональной безопасность Турции: последствия для Соединенных Штатов (2014);
  • Война и управление: Международная безопасность в изменяющемся мире (2011);
  • Российская оборона: сегодня и завтра (2010);
  • Российско-китайские отношения в области национальной безопасности.

Лекция пройдет на английском языке.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет государственного управления

E-mail: studsovetfgu@mail.ru

Адрес проведения мероприятия: г. Москва, Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 4, ауд. Е740