16 Мая 2016

Здоровые понедельники в МГУ

Здоровые понедельники в МГУ - Бесплодный брак. Основные методы диагностики и лечения

16 Мая 2016

Здоровые понедельники в МГУ

Бесплодие – это нарушение функции репродуктивной системы, клинически проявляющееся неспособностью супружеской пары добиться беременности в течение как минимум одного года половой жизни без использования контрацепции. Сегодня тема бесплодия особенно актуальна. Диагноз «бесплодие» ставится семейным парам все чаще. Распространение этого явления связано с модой на планирование беременности в более позднем возрасте, безбрачием, неграмотным сексуальным поведением и ростом числа женских заболеваний. В данной лекции будет говориться об основных причинах и видах бесплодия, современных методах диагностики бесплодия, а главное, о современных методах вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), которые используются для решения столь важной и сложной современной проблемы.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет фундаментальной медицины

Студенческий совет МГУ объявляет курс лекций, посвященных репродуктивному здоровью девушек. На занятиях доступным языком будет рассказано о широком спектре вопросов и проблем, с которыми сталкивается любая девушка, которой небезразлично её здоровье и здоровье её будущей семьи.

Корсакова Екатерина - председатель Студенческого совета Факультета Фундаментальной Медицины