24 - 26 Мар 2016

XVIII век как зеркало других эпох. XVIII век в зеркале других эпох

X Международная научная конференция «XVIII век как зеркало других эпох. XVIII век в зеркале других эпох»

Уважаемые коллеги!

24-26 марта 2016 года кафедра истории зарубежной литературы филологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова проводит в рамках программы Российского общества по изучению XVIII века X Международную научную конференцию по XVIII веку: “ХVIII век как зеркало других эпох; XVIII век в зеркале других эпох”.

Предполагается обсудить следующий круг проблем:

• Античные сюжеты и образы в литературе и искусстве XVIII столетия
  • Средневековье в культуре Просвещения
  • Наследие Ренессанса в литературе и философии Просвещения
  • Просвещение в трактовке писателей романтической эпохи
  • Фабулы, образы, мотивы литературы XVIII века в произведениях XX столетия
  • XVIII век и постмодернизм: диалектика притяжения и отталкивания.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Филологический факультет, Кафедра истории зарубежной литературы

Электронные адреса для корреспонденции: zarubezh@philol.msu.ru (оргкомитет конференции) либо: natapa@mail.ru (Н.Т. Пахсарьян); Телефоны для контактов: 8 (495) 939-27-84 (кафедра истории зарубежной литературы) либо 8 (495) 621-80-90 (Пахсарьян Наталья Тиграновна).