14 Апр 2016

ScienceUp

Презентация гуманитарных исследовательских проектов "ScienceUp"

14 Апр 2016

ScienceUp

Презентация гуманитарных исследовательских проектов "ScienceUp"

Проект «ScienceUp»[1]

Главная цель проекта ScienceUp -  популяризация науки.

Выступающие в свободной манере рассказывают о своей научной работе. Главная цель – при помощи красивой презентации и приемов ораторского мастерства максимально заинтересовать зрителей После выступлений аудитория оценивает всех спикеров при помощи тайного голосования. В конце мероприятия подводятся итоги и объявляется победитель проекта.

Проект проходит в два тура:

1)   Заочный этап

Это отборочный этап проекта. Для того, чтобы принять участие в событии выступающему нужно зарегистрироваться на портале «Ломоносов». При этом участник должен указать:

А) ФИО

Б) Место обучения

В) Ступень высшего образования (специалитет, бакалавриат, магистратура, аспирантура)[2]

Г) Контактные данные (телефон, электронная почта)

Д) Тему научной работы

Е) Снять видеоролик (длительностью до трех минут), где участник расскажет о себе (сообщит сведения, которые он считает важными и интересными), почему он хочет принять участие в ScienceUp, а также расскажет об актуальности его научной работы. Участник может проявить свое творчество и снять видеорезюме в любом формате и на любое устройство. Видео нужно будет загрузить на YouTube и при регистрации прикрепить ссылку на видеоматериал.

Участники могут отправлять заявки до 23:59 до 31 марта. 2 апреля будут подведены итоги заочного этапа: семь участников, чьи видеоматериалы получили наивысшую оценку от экспертов, приглашаются на финальный этап проекта.

2)      Заключительный этап

Финальная часть проекта пройдет 14 апреля на территории Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (Ломоносовский проспект, д. 27, корп. 4).

Каждый участник заключительного этапа будет выступать перед аудиторией в течение 8 минут, где он должен будет рассказать о своей научной работе[3]. После выступления аудитория сможет задать участнику вопросы. Важно отметить, что участник заключительного этапа должен сделать выступление максимально интересным для того, чтобы заинтересовать аудиторию – публика при помощи тайного голосования определит наиболее харизматичного оратора, который и станет победителем проекта ScienceUp.

[1] Для того, чтобы отслеживать последние новости проекта "ScienceUp", вы можете перейти на официальную группу проекта в социальной сети Вконтакте по адресу: https://vk.com/scienceupp

[2] В событии могут принять участие только обучающиеся высших учебных заведений

[3] Организаторами проекта будут обеспечены все условия для проведения выступления высокого уровня: микрофоны, хорошая аудиосистема, оборудование для использования презентации на проекторе

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет политологии