23 - 26 Янв 2016

XI Форум лидеров студенческих и молодежных организаций

Регистрация до 18 января 23:55 Регистрация до 18 января 23:55

23-26 января 2016 года в рамках празднования Дня российского студенчества – Татьяниного дня в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова пройдет XI Форум лидеров студенческих и молодежных организаций, приуроченный к 261-летию со Дня основания Московского университета.

Работа Форума пройдет по двум основным направлениям:

1. Организация работы по патриотическому воспитанию в вузах. Подготовка к Международной военно-патриотической акции «15 дней до Великой Победы», приуроченной к 71-летию Победы в Великой Отечественной войне.

2. Развитие органов студенческого самоуправления в вузах. Основные формы студенческих и молодежных организаций и принципы их взаимодействия.

Теме развития студенческого самоуправления будет посвящен первый рабочий день Форума – 23 января 2016 года. Теме патриотического воспитания – 25-26 января 2016 года. 24 января – экскурсионный день.

Заезд иногородних участников: для участия в теме развития студенческого самоуправления - 22 января 2016 года, для участия в теме патриотического воспитания – 24 января 2016 года. Отъезд иногородних участников – 27 января 2016 года.

Проживание и питание участников Форума обеспечивается принимающей стороной. Оплата проезда участников от места работы/учебы до места проведения мероприятия и обратно обеспечивается за счет направляющей стороны. При необходимости будут высланы официальные приглашения на мероприятие. Количество участников от одного вуза – до двух человек.

Для участия в Форуме необходимо до 19 января 2016 года (включительно) подать заявку через электронную систему регистрации - http://lomonosov-msu.ru/rus/event/request/3454/form

Российский союз студенческих организаций
Студенческий союз МГУ имени М.В.Ломоносова
Комиссия по науке и инновациям Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи