11 Окт 2015
11 Окт 2015

Роль невербальной коммуникации в деятельности современного политика

Мастер-класс к.п.н Андрея Леонидовича Зверева на тему: "Роль невербальной коммуникации в деятельности современного политика".

Мастер-класс кандидата политических наук, доцента Зверева Андрея Леонидовича посвящен знакомству с основами невербального сопровождения современных публичных политических коммуникаций. Участники мастер-класса ознакомятся с тем как правильно использовать жесты, мимику, цвет одежды и т.д. в публичных коммуникациях с общественностью, в дебатах с оппонентами и в переговорном процессе. Также будет раскрыта специфика восприятия невербальной коммуникации политика со стороны аудитории, следящей за его выступлениями: будет показано какие жесты желательны в публичной коммуникации, а от каких лучше отказаться, что означают жесты и позы в разных странах и как они там воспринимаются, как определить по невербальной коммуникации - ложь, а какие жесты и позы показывают искренность политика.

Место проведения - Шуваловский корпус МГУ, 1 этаж, площадка факультета политологии

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет политологии

зам. начальника научного отдела факультета политологии Интигам Мамедов