10 Окт 2015
10 Окт 2015

Экзистенциальный кризис Европейского союза: быть или не быть?

Лекция к.п.н. Ольги Михайловны Хауер-Тюкаркиной на тему: "Экзистенциальный кризис Европейского союза: быть или не быть? (Сценарии будущего)"

На лекции кандидата политических наук Хауер-Тюкаркиной Ольги Михайловны предлагается рассмотреть основные кризисные тенденции современности, с которыми сталкивается Европейский союз (кризис легитимности власти, интеграционный кризис единой Европы, экономический кризис еврозоны), а также проанализировать их влияние на дальнейшее развитие ЕС как интеграционного проекта, не знающего аналогов. Во время лекции будут описаны основные позиции евроскептиков и еврооптимистов, предложены возможные сценарии дальнейшего развития ЕС, проведен анализ актуальности этих сценариев. Особое внимание будет уделено попытке определения места ЕС в современной мир-системе.

Место проведения - Шуваловский корпус МГУ, 1 этаж, площадка факультета политологии

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет политологии

зам. начальника научного отдела факультета политологии Интигам Мамедов