II международная научно-практическая конференция: Социальная компетентность и жизнестойкость личности
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие во II международной научно-практической конференции "Социальная компетентность и жизнестойкость личности в многополярном мире: интеграция научного знания". Исследования, практика, образование
Конференция состоится 23-25 сентября 2010 в г. Ульяновске, в Ульяновском государственном университете (наб.р.Свияга, корп.2)
В программе конференции предусмотрены пленарное заседание и заседания по секциям. Тематика конференции ориентирована на обсуждение исследований по актуальной проблеме оценки и развития как социальной компетентности, так и жизнестойкости личности в условиях многонациональной культуры; приветствуется участие молодых учёных смежных областей научного знания.
Особое внимание планируется уделить проблемам формирования рефлексивных механизмов развития социальной компетентности и жизнестойкости личности, ценностным основам компетентности и жизнестойкости, специфике кросскультурного восприятия особенностей поведенческих паттернов, а также технологиям психологической оценки и развития компетентности и жизнестойкости личности. В рамках конференции планируется проведение мастер-классов в области технологий психологической оценки и развития компетентности и жизнестойкости личности, а также обсуждение стендовых докладов.
Пленарные доклады и тезисы докладов по секциям будут опубликованы к началу проведения конференции отдельным сборником. Материалы конференции будут помещены в сети Internet на сайте Ульяновского государственного университета www.ulsu.ru
Предполагаемые направления конференции:
1.Социальная компетентность в многополярном мире: идентичность и интеграция
2.Психологический кризис и жизнестойкость личности
3.Прикладные исследования компетентности и жизнестойкости личности: технологии оценки и развития.
Требования к оформлению представляемых материалов:
Для публикации в сборнике материалов конференции принимается текст (не более 5 стр.) в формате MS Word, шрифт 14, Times New Roman, одинарный интервал, абзац (отступ первой строки – 1,2 см), все поля 2,0 см.
Работа должна содержать следующую выходную информацию:
название статьи;
на следующей строке – фамилии и инициалы авторов (для каждого автора – сначала фамилия);
на следующей строке – полное название организации с указанием города;
на следующей строке – адрес электронной почты.
Ссылки на литературу оформляются следующим образом. В тексте в круглых скобках указывается фамилия и инициалы автора, затем через запятую – год выхода публикации. Например: (Б.Г. Ананьев, 1968). Список литературы в конце статьи обязателен и должен быть оформлен согласно требованиям ГОСТ.
Организационный взнос 120 руб. за стр. пересылается почтовым переводом по адресу: 432017 г.Ульяновск, ул.Куйбышева, д.8, кв.4, Седуновой Анастасии Сергеевне или может быть доставлен в оговоренные сроки на кафедру психологии (наб.р.Свияги, корп.2, аудитория 32 а). В оплату оргвзноса входит публикация и пересылка материалов конференции.
Заявка на участие в конференции (прилагается к тексту тезисов на отдельной странице) включает: ФИО полностью, название секции, место работы, должность, учёная степень, звание, почтовый адрес, телефон для оперативной связи, факс, e-mail.
ЗАЯВКА на участие в конференции
1.
Фамилия Имя Отчество
2.
Город
3.
Место работы
4.
Должность
5.
Ученая степень
6.
Ученое звание
7.
Доклад (тема; пленарный, секционный, выступление на круглом столе – выбрать)
8.
Направление
9.
Форма участия (участие с докладом, мастер-класс,
публикация материалов без участия)
10.
Необходимые технические ресурсы: аппаратура для мультимедийной презентации, другое оборудование (укажите)
11.
Контактный телефон (с кодом города)
12.
Факс
13.
E-mail
14.
Почтовый адрес (с указанием индекса)
15.
Сроки прибытия
16.
Потребность в гостинице
(одноместный номер, двухместный, другое)
ДА
НЕТ