20 Мая 2015

20 Мая 2015

Конкурс научных работ

39-й конкурс научных работ молодых ученых МГУ имени М.В.Ломоносова

На конкурс выдвигаются оригинальные научные исследования молодых ученых МГУ: преподавателей, научных сотрудников, инженеров, докторантов, аспирантов и студентам, которым на момент окончания приема заявок не исполнилось 36 лет. Допускается участие в конкурсе работников МГУ, занимающих неполную ставку, в случае, если Московский университет является основным местов работы заявителя. Допускается участие в конкурсе коллектива соисполнителей, не превышающего по численности 3 человек, каждый из которых должен удовлетворять условиям участия в конкурсе. В качествке выдвигаемой работы может быть представлены монография; защищенная диссертация на соискание ученой степени кандидата или доктора наук (кроме естественных наук); опубликованная статья или цикл статей, опубликованных в период пяти лет, предшествующих году объявления конкурса, или в текущем году и имеющих выходные данные (включая номера страниц или DOI/ISBN/ISSN). Представнные диссертации должны, по возможности, сопровождаться оригинальными публикациями, на основе которых написана джиссертация. Ежегодно присуждается не более 4 первых и 4 вторых премий. Размер первой премии по итогам конкурса научных работ молодых ученых МГУ составляет 1/2 от размера премии им. И.И.Шувалова за научную работу, уставленную в текущем году. Размер второй премии по итогам конкурса научных работ молодых ученых МГУ составляет 3/4 от размера первой премии по итогам конкурса научных работ молодых ученых МГУ. Для справки: размер Шуваловской премии в 2015 году составил 166 667 руб.)

Работы принимаются только в электронном виде (в т.ч. сама работа - статьи, монографии, диссертации и т.д.) Сдавать их в бумажном виде не надо. Бумажная версия нужна только в случае двух документов(каждый размер в 1 страницу): заявления, подписанного конкурсантом, и анкеты, подписанной конкурсантом и представителем Отедла кадров соответствующего подразделения МГУ, с печатью подразделения. Если у представляемых на конкурс публикаций имеются соавторы, не вошедшие в состав коллектива заявителей, то необходим еще третий документ - справка о творческом вкладе с их подписями (за некоторых из них может расписаться главный автор; для статей с числом более 15 подписи не нужны; заверять справку о творческом вкладе не нужно).

Эти три документы сканируются, после чего бумажные версии нужно принести представителю СМУ. Если Вы лично не знакомы с представителем СМУ Вашего подразделения, Вы можете найти его имя и электронный адрес в списке на сайте СМУ МГУ: http://smu.msu.ru/struct.html. Вместо представителя на факультете Вы также можете обратиться непосредственно к представителю СМУ МГУ Сергею Дмитриеву, которго можно найти по месту его работы (к.312 Лабораторного корпуса "Б", ФББ МГУ - Ленинские горы, д.1, стр.73; тел.: +7(903)222-00-66). В обмен на переданные документы заявитель получает персональный номер участника. После этого все материалы (включая саму работу, все формы, а также отсканированныеверсии подписанного заявления, справки о творческом вкладе и заверенной анкеты в формате PDF) должны быть высланы в электронном виде в Отдел научных экспертиз Управления научной политики и организации научных исследований МГУ (по адресу expertise.msu@gmail.com). В теме письма заявитель указывает свой персональный номер. После проверки все формы помещаются в электронную базу данных (в большинстве случаев Отдел экспертиз, в виду большого числа заявок, просит сделать это самих заявителей).

Более подробная информация находится в Положении о конкурсе.

Крайний срок подачи документов - 20 мая 2015 г.

По всем вопросам просьба обращаться в Советы молодых ученых факультетов/институтов или к Сергею Дмитриеву.

Сергей Дмитриев +7(903)222-00-66