19 - 21 Ноя 2015

Международный научный семинар по обратным и некорректно поставленным задачам

В программе семинара запланированы лекции для молодых ученых, круглые столы и доклады по следующим темам:

Секция 1. Теория и методы решения некорректно поставленных задач

(руководители В.В.Васин, А.С.Леонов)

Секция 2. Обратные задачи для дифференциальных уравнений

(руководители А.М.Денисов, В.Г.Романов)

Секция 3. Прикладные обратные и некорректно поставленные задачи

(руководители С.И.Кабанихин, А.Г.Ягола)

Рабочие языки семинара – русский и английский.

Следующие ученые дали предварительное согласие выступить с пленарными докладами.

ПЛЕНАРНЫЕ ДОКЛАДЫ В.В.Васин (Екатеринбург). Регуляризованные модифицированные процессы градиентного типа для нелинейных обратных задач. С.И.Кабанихин (Новосибирск). Методы регуляризации задачи продолжения решений уравнений математической физики с части границы.

В.Г.Романов (Новосибирск). Асимптотическая формула для фундаментального решения параболического уравнения и обратные задачи.

B.Hofmann (Германия). On smoothness concepts in Tikhonov regularization for nonlinear ill-posed problems in Banach spaces.

А.И.Прилепко (Москва). Задачи оптимального управления и обратная задача для эволюционного уравнения в банаховом пространстве.

A. Hasanov (Hasanoglu) (Турция). Mathematical models for vibration of non-homogeneous Euler-Bernoulli beam and solution of related inverse source problems.

M.V. Klibanov (США). Reconstruction formulae for inverse scattering problems without the phase information.

T. Reginska (Польша). Regularization of ill-posed problems via regularization of their discretization.

Н.А.Сидоров, Д.Н.Сидоров (Иркутск). О роли метода возмущений и теоремы Банаха-Штейнгауза в вопросах регуляризации уравнений в банаховых пространствах.

V.S. Serov (Финляндия). Inverse problems for the magnetic Schrodinger operator.

Y. Wang (КНР).Regularization and optimization methods for data constrained microstructure imaging in shale with X-ray micro-C

T. D. Lesnic (Великобритания). Reconstruction of heat transfer coefficients.

Dinh Nho Hao (Вьетнам). Determining the initial condition or right hand side in parabolic equations from interior observations.

Ш.А.Алимов (Узбекистан). О регуляризации обратного преобразования Радона.

А.С.Леонов (Москва). Локально экстраоптимальные методы решения многомерных некорректно поставленных задач с разрывными решениями.

А.Г.Ягола (Москва). Прикладные многомерные некорректные задачи.

Российский университет дружбы народов
МИРЭА - Российский технологический университет

Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова (МГУ)

Российский университет дружбы народов (РУДН), Московский государственный университет информационных технологий, радиотехники и электроники (МИРЭА-МГУПИ),

Научно-методический совет по математике Министерства образования и науки РФ (НМС),

Центр современного образования (ЦСО)

workshop15-MSU@mail.ru

Материалы могут быть представлены в Оргкомитет и на электронном носителе по адресу:

117198, Россия, Москва, ул. Миклухо-Маклая, 7, ком. 120, 123, Центр современного образования, тел. +7(495)4332118.

О партнёрах

при поддержке

Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ)

Оргвзнос в размере 1500 рублей вносится до 1 октября 2015 г. на расчетный счет Центра современного образования или по адресу: 117198, Россия, Москва, ул. Миклухо-Маклая, 7, ком. 120, 123, Центр современного образования, с указанием назначения платежа: организационный взнос для участия в работе Международного семинара по обратным и некорректно поставленным задачам (копию платежа можно направить по e-mail). Оргвзнос в размере 1700 рублей можно также внести по прибытии на конференцию.

Условие заочного участия в конференции: перечислить 1000 рублей до 1 октября 2015 г. на расчетный счет Центра современного образования или по адресу: 117198, Россия, Москва, ул. Миклухо-Маклая, 7, ком.120, 123, Центр современного образования, с указанием назначения платежа: организационный взнос для публикации тезисов Международного семинара по обратным и некорректно поставленным задачам от ФИО.