30 Янв 2015

30 Янв 2015

СТЭМ

Современное теоретическое и экспериментальное материаловедение

Институт биохимической физики им. Н.М. Эмануэля РАН и Технологический институт сверхтвердых и новых углеродных материалов продолжают серию научных семинаров по вопросам теоретического и экспериментального материаловедения.

На этот раз на нашем семинаре сделают доклады исследователи из Сколково, известные учёные А.Г. Насибулин ("Carbon nanotubes: from synthesis to applications") и В.В. Перебейнос ("Computational approach to electrical contacts in graphene and carbon nanotube transistors").

Семинар будет проходить в следующую пятницу (30.01.2015) с 15:00 до 17:00 на Косыгина 4 (станция метро «Ленинский проспект").
Между докладами будет проведён кофе-брейк.

В этот раз тематика семинара, думаю, будет близка многим из вас - она связана с углеродными нанотрубками (а также прочими углеродными наноматериалами), с изучением их свойств и применения. Углеродные нанотрубки, несмотря на то, что были идентифицированы более 20 лет назад, по прежнему привлекают значительное внимание научного сообщества. Они обладают множеством интереснейших свойств и являются неотъемлемым элементом сегодняшней нанотехнологии, а их исследованию посвящено огромное число научных работ.

На конференцию приглашаются все желающие. Участие в конференции – бесплатное.
Программа конференции и регистрация участников: http://ibcp.chph.ras.ru/seminar/
По всем вопросам обращаться к секретарю семинара:
Любовь Антипина (lyuantipina@tisnum.ru)

Язык семинара: английский, русский

Институт биохимической физики им. Н.М. Эмануэля РАН, Технологический институт сверхтвердых и новых углеродных материалов
Председатель: проф., д.ф.м.н., Л. А. Чернозатонский
Зам. председателя: доцент, к.ф.м.н., П. Б. Сорокин