26 Ноя 2014
26 Ноя 2014

Конференция «Актуальные проблемы защиты гражданских прав»

Научная студенческая конференция «Актуальные проблемы защиты гражданских прав»

Регистрация до 17 ноября 00:00 Регистрация до 17 ноября 00:00
Заявка на участие в конференции вместе с тезисами докладов должны быть получены до 17 ноября 2014 г. на электронный адрес: naykasno@yandex.ru. Убедительная просьба – подавайте Ваши тезисы заблаговременно. Тезисы, полученные позднее указанной даты, рассматриваться не будут.
Извещение об участии в конференции при необходимости и по запросу участника будет выслано Оргкомитетом в виде официального именного приглашения до 21 ноября 2014 года по электронной почте или факсу, указанному в заявке.
По результатам конференции планируется издание сборника с тезисами лучших участников конференции, который будет вручен всем авторам.
Оргкомитет организует конкурсный отбор тезисов и оставляет за собой право отклонять заявки и тезисы докладов, оформленные с отступлением от указанных требований, не соответствующие научному уровню конференции либо полученные позже установленного срока. Основными критериями отбора являются соответствие предоставленных материалов тематике конференции, самостоятельность и оригинальность.
В случае большого количества участников оргкомитет оставляет за собой право предоставить возможность выступления тем участникам, темы докладов которых, по мнению оргкомитета, являются наиболее актуальными и интересными.
Обращаем Ваше внимание, что один участник имеет право выступить на конференции только с одним докладом. Большее количество работ от одного участника оргкомитетом к рассмотрению приниматься не будет. При наличии нескольких докладов за авторством одного участника оргкомитет оставляет за собой право выбора доклада, который будет допущен к конкурсному отбору и опубликованию.

Примерные темы докладов:
1. Актуальные проблемы защиты гражданских прав физических лиц
2. Актуальные проблемы защиты прав предпринимателей
3. Актуальные проблемы защиты жилищных прав
4. Актуальные проблемы защиты прав потребителей
5. Актуальные проблемы защиты семейных прав
6. Актуальные проблемы защиты корпоративных прав
7. Роль адвокатуры в защите гражданских прав
8. Роль нотариата в защите гражданских прав
9. Процессуальные аспекты и особенности защиты гражданских прав

Участие в конференции очное. Оргкомитет рассматривает возможность заочного участия в конференции, но оставляет за собой право на выборочное издание материалов заочных участников. Материалы конференции не подлежат электронной рассылке. Сборник будет издан исключительно в печатном виде. Рабочий язык конференции и печати: русский.
Оплата проезда, проживания и питания участников – за счет отправляющей стороны.
Начало регистрации участников конференции в 15:00 часов 26 ноября 2014. Конференция будут проходить в актовом зале.

Требования к оформлению тезисов докладов
1. Объем работы: не более 4- 5 страниц печатного текста.
2. Шрифт: Times New Roman.
3. Кегль 14.
4. Интервал: 1,5.
5. Поля: со всех сторон - 2 см.
6. Информация об авторе: в правом верхнем углу (выравнивание по правому краю), кегль 12, интервал 1,5; необходимо указать в первой строке – фамилию, инициалы автора, во второй строке – статус (студент, аспирант, др.), в третьей строке – полное официальное название учебного заведения.
7. Между информацией об авторе и названием доклада, а также между названием доклада и текстом – по одной пустой строке.
8. Название доклада: кегль 14, полужирный, заглавными буквами, выравнивание по центру.
9. Название файлов: с заявкой – фамилия, тире, слово «заявка»; с тезисами доклада – фамилия, тире, слово «тезисы».

Образец заявки (в виде таблицы)
Название доклада
Научный руководитель (ФИО и научная степень)
Вуз, факультет, курс обучения
ФИО полностью, ученая степень и
ученое звание декана факультета/
ректора вуза
Факс факультета

ПРОГРАММА НАУЧНОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ
«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ»

26 ноября 2014 г.

15.00 – 16.00 – Регистрация участников конференции в холле первого этажа
16.00 – 16.05 – Открытие конференции вступительным словом заведующей кафедрой адвокатуры и нотариата Чашковой С. Ю.
16.05 – 17.35 – Заседание
17.35 – 18.00 – Кофе – брейк
18.00 – 19.30 – Заседание
19.30 – 20.00 – Подведение итогов. Награждение и вручение сертификатов участника. Закрытие конференции.

Образец оформления тезисов

Иванов Иван Иванович,
студент 3 курса
Государственного образовательного учреждения
высшего профессионального образования
«Российская правовая академия
Министерства юстиции Российской Федерации»

Петров Петр Петрович,
аспирант кафедры административного права
Государственного образовательного учреждения
высшего профессионального образования
«Российская правовая академия
Министерства юстиции Российской Федерации»

Проблемы защиты вещных прав
________________________________________
1 См.: Вавилин Е.В. Осуществление и защита гражданских прав. М.: Волтерс Клувер, 2009. С. 123.
2 Там же. С. 158.

Студенческое научное общество Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации

Оргкомитет конференции:
Заведующая кафедрой адвокатуры и нотариата, кандидат юридических наук, доцент:
Чашкова Светлана Юрьевна,
Профессор кафедры адвокатуры и нотариата, доктор юридических наук, профессор:
Чефранова Елена Александровна,
Старший преподаватель кафедры адвокатуры и нотариата:
Седлова Екатерина Васильевна,
Доцент кафедры предпринимательского права, гражданского и арбитражного процесса, кандидат юридических наук, доцент:
Козлова Елена Борисовна,

Телефон: 8 (499) 613-57-58