9 - 12 Дек 2014

Всероссийский студенческий форум. Направление «Наука и инновации»

Всероссийский студенческий форум – 2014

10-11 декабря 2014 года Министерство образования и науки Российской Федерации при участии федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций проводит Всероссийский студенческий форум. Мероприятия Форума пройдут в Москве на базе Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

Цель проведения Форума – создать пространство общения будущих технологических лидеров и создать из них экспертное сообщество.

Всероссийский студенческий форум всегда был площадкой, на которой студенты получали возможность презентовать свои инициативы и проекты, привлечь к ним внимание общественности, получить поддержку или конструктивную критику. В 2014 году Форум посвящен инициативам будущих технологических лидеров: студенческим конструкторским бюро, студенческим научным обществам, командам по робототехнике и спортивному программированию, технологическим стартапам и др.

Основной темой Форума в 2014 году станет обсуждение механизмов поддержки научно-технических и инженерных инициатив студентов, путей развития естественнонаучного и инженерного образования в России.

Работа Форума будет включать в себя более 10 направлений, основное из которых – «Наука и инновации». В рамках работы направления «Наука и инновации» пройдут:
  • совместное заседание Комиссии по науке и инновациям Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи и Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию;
  • рабочее совещание Всероссийского клуба молодых исследователей;
  • ряд мероприятий по вопросам трудоустройства лучших выпускников естественнонаучных и инженерно-технических специальностей российских вузов в высокотехнологический сектор отечественной экономики и на предприятия военно-промышленного комплекса.
К участию в мероприятиях направления «Наука и инновации» приглашаются руководители студенческих научных и конструкторских объединений, руководители малых инновационных предприятий при вузах и молодежных инновационных центров, члены и эксперты Всероссийского клуба молодых исследователей. Заявку на участие можно подать на данной странице.

Отобранным участникам будут направлены официальные приглашения от Министерства образования и науки Российской Федерации.

Проживание и питание приглашенных иногородних участников во время мероприятия обеспечиваются за счет принимающей стороны, транспортные расходы – за счет направляющей стороны.

Заезд иногородних участников – 9 декабря, отъезд – 12 декабря 2014 года.

• Министерство образования и науки Российской Федерации
  • Комиссия по науке и инновациям Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи
  • Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию
  • Всероссийский клуб молодых исследователей