1 - 4 Дек 2014
МГУ, Мурманск, Россия

Север в XXI веке: среда обитания, общество, освоение

Международная научно-практическая конференция «Север в XXI веке: среда обитания, общество, освоение»

АНО Арктический центр научных исследований и экспертиз при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области, Совета молодых ученых и специалистов Мурманской области, Мурманского института экономики – филиал НОУ ВПО «Санкт-Петербургский университет управления и экономики» и Мурманского филиала ФГБОУ ВПО Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России имеет честь пригласить Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Север в XXI веке: среда обитания, общество, освоение» проводимой в рамках Фестиваля науки.
Конференция будет проходить 1-4 декабря 2014 г. в г. Мурманске на базе Мурманского института экономики – филиал НОУ ВПО «Санкт-Петербургский университет управления и экономики» и Мурманского филиала ФГБОУ ВПО Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России
В рамках конференции предполагается работа следующих секций:
 Актуальные вопросы непрерывного образования;
 Язык, литература и культура Кольского и Европейского Севера;
 Экономика, рекреация и туризм Северных территорий;
 Биология, химия, науки о земле;
 Медицина и здоровье;
 Актуальные проблемы экологии, безопасности жизнедеятельности и защиты Северных территорий от чрезвычайных ситуаций;
 Технологическое развитие Севера: ключевые проблемы и решения;
 Актуальные проблемы формирования музыкальной, художественной и дизайн культуры в молодежной среде.
Также планируется организация научных школ круглых столов для студентов, аспирантов и молодых ученых:
Научные школы:
• «Компетентностный подход в профессиональном образовании» (руководитель –д.п.н., профессор, заслуженный учитель РФ, Д.Г. Левитес) (2 декабря 2014г.);
• «Занимательная химия», посвящённая 180-летию Д.И.Менделеева (руководитель - к.б.н., Троценко А.А.) (2 декабря 2014г.).
Просим в срок до 24 ноября 2014 года направить в Оргкомитет заявку об участии в конференции и СТАТЬЮ для публикации в сборнике материалов конференции. Редколлегия оставляет за собой право не включать в сборник статьи, не соответствующие предъявляемым техническим требованиям и тематике конференции. Статьи будут печататься в авторской редакции. В связи с чем, просим Вас тщательно выверять текст с точки зрения орфографии, пунктуации и стилистики.

183031, г. Мурманск, ул., Халатина 7. АНО Арктический центр научных исследований и экспертиз, тел: +79118033422, (8152) 31-79-94
e-mail: arcns@mail.ru

200 руб.