15 Сен - 15 Ноя 2014

"Эко-юрист 2014»

VI Всероссийский студенческий конкурс «Эко-юрист – 2014»

15 Сен - 15 Ноя 2014

"Эко-юрист 2014»

VI Всероссийский студенческий конкурс «Эко-юрист – 2014»

В конкурсе, проводимом «Беллоной» с 2009 года, участвуют студенты, изучающие экологическое право. Главный приз – интенсивный курс обучения английскому языку в университете за рубежом. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 ноября. Результаты конкурса будут объявлены 3 декабря – во всемирный День юриста.
Принять участие в конкурсе могут студенты, обучающиеся в высших учебных заведениях и изучающие экологическое право.
Конкурс проводится заочно в два этапа с 15 сентября по 15 ноября текущего года.
I Отборочный этап – с 15 сентября по 31 октября,
II Основной этап – с момента выполнения участником конкурса заданий первого этапа по 15 ноября (включительно).
Конкурс состоит из теоретического и практического заданий.
Оценка заданий I тура происходит автоматически в зависимости от правильности ответов, данных участником конкурса на вопросы.
Оценка выполненных заданий II тура и определение победителей конкурса по результатам обоих туров проводится членами жюри конкурса.
В состав жюри входят ведущие российские эксперты в области экологического законодательства, представители органов государственной власти и известные общественные деятели.
Чтобы принять участие в конкурсе необходимо заполнить анкету участника.
В рамках конкурса выделяется две специальные номинации, по которым будут определены лучшие работы.
I номинация – «За юридически грамотное обращение в органы судебной власти».
II номинация – «За самостоятельность при решении экологической проблемы».
Объявление победителей конкурса проводится заочно 3 декабря текущего года во всероссийский День юриста.
Основной приз 2014 года – курс английского языка в языковой школе Kaplan International в Великобритании, США, Ирландии или Новой Зеландии: 4 недели; 27-35 уроков в неделю; общий курс или подготовка к международному экзамену IELTS или TOEFL; поездка в 2015 году. Приз включает проживание в течение 4 недель, медицинскую страховку, оформление поездки представителем школы - агентством AcademConsult и Kaplan Int.
Подать заявку на участие Вы можете на сайте: http://www.bellona.ru/pravo/subjects/ecojur-2014.

Экологический Правозащитный Центр «Беллона»

О партнёрах

Журнал «Экология и право"
Европейский Союз